Религия, вера
Можно ли во время медитации читать отче наш? Ведь бог все равно один.
Во время медитации скорее всего лучше даже и не думать, молиться тем более. Смысл медитации-в отключении от реальности, в погружении в себя, отключка мозгов. Молитва-это наоборот-обращение вовне..
Для человека нормально придерживаться сразу двух традиций. Другое дело что в каждой традиции свои важные правила которые нельзя нарушать.
С точки зрения христианства нет (почему, я думаю, понятно) .
С точки зрения буддизма лучше этого не делать. Хотя буддизм не запрещает молиться любым богам (просто это бесполезно) - медитация должна быть именно медитацией смешивание ее с молитвой ни к чему хорошему не приведет (вы толком и не помолитесь и не помедитируете) .
С точки зрения атеистов да. Оба занятия одинаково бесполезны.
Можно читать что угодно, если именно это помогает достичь медитативного состояния.. Хоть "идёт бычок качается, вздыхает на ходу.. "))
Бог Один. Но Вы определитесь кому Вы служите, Богу или бесам. Методики по медитации не нужны православному христианину. Эти ложные учения взращивают свое "Я", самолюбие...
Медитировать можно на любую молитву или отдельное слово из молитвы.
Если помогает, можно. А вообще индивидуальный подход
Во время медитаций можно то что приходит тебе.. .
Это творчество.. .
А Отче наш.. .
Это тоже не догма.. .
А слова произнесённые людям и для людей.. .
Нам свойственно возносить всякое до недосягаемости.. .
Это творчество.. .
А Отче наш.. .
Это тоже не догма.. .
нужно
Бога нет
В Ведах, древнейших священных Писаниях, говорится, что в духовном мире имя неотделимо от называемого объекта. Иначе говоря, Святое Имя Бога неотличимо от Него Самого. То есть каждый, кто стремится к общению с Господом, может общаться с Ним, просто повторяя Его Святые Имена.
Эти священные звуки оказывают особое воздействие на разум и душу человека. Те, кто постоянно молится, повторяя Святые Имена, часто испытывают состояние блаженного экстаза. Например, многие православные христиане достигали самосознания, освобождения от оков материального существования и безграничного СЧАСТЬЯ, просто повторяя Иисусову молитву.