Религия, вера

Вот читаю Отче наш"не введи в искушение..."а толку то...Знаю,ВОТ-искушение.Иду.И искушаюсь с удовольствием. Бог со мной?

ОТЧЕ НАШ! РОД НАШ!
ВЕДИ НАС ВО ИСКУШЕНИИ
И ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО

Если не вводить человека в искушение, то тогда он не сможет совершенствовать свой Дух.
Шынар Уакбаева
Лучший ответ
если Бог не помогает вам противиться искушениям, значит Бог не с вами
Ольга Рябыкина
А за чем бог тебя искушает? Он чего Сатана.
Игорь Нечаев
Без ошибок не получится.
Нет.
С тобой бес-искуситель.
Искушение не самое страшное.. . Главное, чтобы после "да приидет царствие твое, да настенет воля твоя на земле", действительно не грянуло второе пришествие с концом света. Все Отче наш читают, о чем молитва толком не понимают и почему-то сильно возражают против конца света, хотя просят именно о нем.. . ))
Syrbu Victor
А вот если бы боролись, то и Бог вам в помощь!
Н&
Наталья "nikitka"
В левом кармане джинсов.
Akira™ Ruend«
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак. 1:13-17)
Нет.
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Евр. 10:26-29)
Антон Антон
Бог нам не слуга, а помощник. Поэтому, если будете прилагать усилия бороться со слабостью, тогда Бог вам обязательно поможет.
Каждый в душе с Богом на равных
Не боясь. не прося, не кляня
Но средь стаи гиен обращается агнцем
С этой грязью равняя себя

В этом слабости нет, лишь страх и отчаяние -
Одиночества щедрая дань
Но мы не одни, и сердцам вторит пламя -
Пробудись, отрекись и восстань!

Не познавшим падения не узнать высоты
Плыть по воле течения средь пустой суеты
Так не сумею я… И не сможешь ты!

В этой игре нет законов и правил
И порой так легко проиграть
Но к солнцу стремясь, разбиваясь о камни
Мы восстанем опять и опять

Сердце гложут сомнения, разрушая мечты
Разум ищет спасения у последней черты
За ней снова брезжит свет
Его вижу я…

Сердце гложут сомнения, разрушая мечты
Разум ищет спасения у последней черты
За ней снова брезжит свет
Призрачный свет
Его вижу я и ты!
У меня тоже когда-то непроизвольно выскакивало в молитве "Но не избавь нас от лукавого", но был ли я одержим - сказать не могу. Видимо за этим стояла игра.