Религия, вера

Скажите пожалуйста, как во время медитации, заставить свое сознание полностью очиститься от других мыслей?

Уже несколько месяцев пытаюсь выставить некий такой барьер, между моим сознанием и окружающим миром, но ничего не выходит. В лучшем случае, гармонию нарушают сторонние звуки. Пение птиц, шелест ветра, гудки автомобилей, шаги людей...
Я не могу нормально сосредоточиться и прочитать мантру так, чтобы почувствовать ее.
Елена Кольцова
Незачем с самого начала читать мантры, подавать большие надежды
Медитация естественна
Стоит наоборот максимально расслабиться, это сравнимо например когда весь день работаешь а потом долгожданный отдых и ощущение что ничего больше на свете не нужно, счастье такое
А насчёт отвлечения от мира : лао цзы говорил смотреть, но не видеть, слышать, но не слушать и тому подобное, в общем это как не концентрироваться ни на чем, ну разве что дыхание, но по началу можно и ни на чем
А потом когда освоишься будешь и мантры включать и что захочешь))
Успехов тебе
Гаухар Азбебаева
Лучший ответ
А ты обработай его "Тайдом".Вдруг поможет?
отключаясь от действительности
и
сосредотачиваясь на мнении о действительности
вы пытаетесь лучше понять действительность ???
= Паня =
Выходи лучше в астрал) Чёрная коробочка со свёздами)))
Saddat Tunisovich
Вы не тем занимаетесь. Извините.. Всякая медитация. мантры, выход в астрал и прочее это не от Бога.. Потому что бездумное заигрывание и эксперименты с духовным миром могут иметь весьма печальные последствия.. В ваше подсознание. особенно во время "отключки", легко проникают "посторонние сущности" (бесы) и избавиться от них будет потом весьма нелегко... Вплоть до психических расстройств... Христианство осуждает подобные учения и практики. ибо они ведут не к Богу, а к дьяволу..
Евгений Белый
Елена Кольцова Я буддист. Тем или не тем - решать не христианам.
...у всех так., начало самое тяжелое ..тренируйся, все получиться, оно того стоит... расслабляющая медитация, это даже приятнее, чем секс...)))
закинись насваем, поможет
Остановить внутренний диалог.
Но это очень сложно.
Представить голую бабу, и больше никаких мыслей не будет!