Религия, вера

Вот перед сознанием возникают и высвечиваются им - мысли, чувства, эмоции. Ложное я слеплено из отождествлений с

этими мыслями, чувствами, эмоциями и так же наблюдаемо сознанием как обычная идея ума, при этом само, абсолютно им не затрагиваюсь .Сознанию как будто до звезды всё что оно воспринимает, одушевляя всё, само оно как будто не причём)... Истинное я оно и есть сознание или сознание перед ним, как перед сознанием мысли, чувства эмоции?
Юрий Борзенков
Здравствуйте. Истинное соткано из эмпирического опыта, и никакие старики-извращенцы этому не помешают.
Zuka Kvaratskhelia
Юрий Борзенков Доброе утро :) !
Есть только сознание, подобно экрану, на котором идёт фильм...

"То, что здесь отнесено к “знанию”, есть сам этот мир. Мир, мы
уже видели, есть не что иное, как мысли, возникающие и исчезаюю
щие в уме. Те мысли описываются невежественными людьми как
знание, ибо они думают, что имеется некий внешний мир, который
ум познаёт посредством чувств. Вся сумма этого знания не только
суть неведение, но также (просто) не существует. Это мы сейчас
можем понять, поскольку источником всего такого знания являетт
ся чувство эго. Кроме того, “неведение” есть отрицание, а отрицаа
ния не существуют сами по себе. Это неведение, состоящее из взгляя
дов на несуществующий мир, есть не что иное, как Сознание, котоо
рое суть Я плюс имена и формы, созданные умом. Эти имена и
формы, говорит Мудрец, нереальны, подобно именам и формам,
наложенным на золото, называющим его “ювелирными украшее
ниями”, когда на самом деле оно всё время является золотом".
Тахир Яхин
Ну... оно вам нужно, ответы на эти вопросы?
Бред ума терзает мраком
И события когда то
Происшедшие с другими
Всё мелькают и между ними
Я смотрю судьбу свою
Всё как в бешеном бою
Диалог ума всё тише
Пустота забвения ближе
Холод в тело заползает
Чувство время исчезает
..Но вдруг звука гул, как взрыв
И в никуда души отрыв.
Hakan Cakmak
угу..
Алексей Корчагин ну и как применить на практике это знание...