Религия, вера

Мы не прибываем в одном каком-то состоянии, но в том коктейле мыслей, чувств, эмоций, что мы находимся, то мы и есть.

Когда нечто преобладает в нас, по существу этим мы и являемся. Когда нам страшно, мы страх, когда нам больно, мы боль, когда мы любим, мы любовь, но основанием для всего воспринимаемого, пока мы живы, является бесцветное, безчувственное, физически не уловимое, пустое сознание. Возможно, после смерти, оно погаснет с концами, это восприятие, но наша базовая жизнь не любовь, не набор мыслиформ, не какая другая эмоциональная или физическая, ипостась, а прозрачное восприятие (сознание). Мы тот кто видит сны разума)... Ага?
Мы сами творим свой мир.)
Алмат Нуридинов
Лучший ответ
))
Чушь перемешанная с мистикой.
)
"Пустого" сознания не существует.
Это... не холодильник в котором может отсутствовать колбаса.
))
Мысль возникает из потребностей. Физических или психических...
Это сигнал для того, что потребности должны быть удовлетворены.
Это процесс!
И постоянный.
Отключите питание и процесс прекратится...
)
Е*
Евгений *********
Наталья Решетняк Мне близка Ваша позиция.. Осознание, как процесс, но не сознание, как я описал... и всё же вопрос бесконечно тонкий, и много неоднозначных нюансов, чтобы утверждать. однозначно. абсолютною правоту Вашего описания...
Мы - создание, но мы после прекращения сознания, не сознание, это что то другое
Павел Морозов
Это можно называть : дух, или душа, или биос, как в компе. И вроде бы это у всех одинаково. Мы можем пережить много форматировок, главное, чтоб биос не полетел.... хотя пусть летит! У рядом стоящего такой же!
Формула ты=я и есть истина )!
...(возможно)
Юрий Кирилин
Да, то что преобладает в нас, тем мы и являемся. Отождествляемся. Мы загипнотизированы этим калейдоскопом из мыслей эмоций и чувств, и забываем о том, кто смотрит в этот самый калейдоскоп.
Мы как мешок на ветру болтаемся) И это сознание настолько мало, что можно сказать, нас вообще не существует, мы еще даже не просыпались
Человек крайне эгоистичен и озабочен своим телом.
И глуп. Вернее неопытен, но новому опыту противится.
Любит верить в придуманных богов, причём придуманных другими же людьми.
Да, так оно и есть.
Оля Сайгина
Ну да. Иногда для сознания и отдохнуть от всего полезно. Иногда при отвлеченности в изысканиях, находится вдруг то, что ты искал в сознании.
Дима Джанаев