Религия, вера

Интонация человека меняется в зависимости от его мыслей и эмоций? А мудрый человек всегда спокоен и ровен?

Joni Bek
Мудрость приходит тогда, когда цитируешь себя. ) Спокоен- мертвый человек. А равнодушен - ровен.)
Арслан Банщиков
Лучший ответ
Неа, мудрый может и анекдот рассказать и бамбуковой палкой в лоб дать.
И это будет иметь благие следствия, потому как он мудрый и разные средства применяет по необходимости и для пользы.
И уж никак он не монотонный и не смурнОй.
Люди обычно имеют ложный образ Бога, святых, мудрецов, и когда встречают их и видят несоответствие своим представлениям, то говорят - неа, это не он.
Всегда спокоен и ровен сытый выспавшийся довольный жизнью кастрат.
Потребности удовлетворены, гормоны не играют- чего нервничать?
Irina Arndt
Написано: "Гневаясь, не согрешайте" Можно допустить гнев внутри себя, но мудрый обуздает его прежде, чем он выйдет наружу.
Николай Крышня
Теория познания (гносеология, эпистемология) утверждает, что процесс познания развивается "от живого созерцания к абстрактному мышлению, и от него - к практике" (В. И. Ленин) , то есть процесс познания идет по циклу "чувства-мысли-действия".

Октетанализ вносит дополнение в теорию познанию и утверждает, что цикл "чувства-мысли-действия" целесообразно применять только в простых и медленно меняющихся ситуациях. А в сложных и стремительно изменяющихся ситуациях целесообразно применять цикл "чувства-действия-мысли".
Fallen Angel
Это ты-то мудрый?)))
Иисус мудр, и взял хлыст, погнад продающих из храма. И тебя видит и гонит метлой вон из духовного мира.
Joni Bek Во имя Мое, Бога Авраама, Исаака и Иакова, предаю тебя сатане во измождение плоти. Отныне проклят ты, несчастия и беды, болезни и скорби не отойдут от дома твоего, доколе ты не искоренишься от земли этой.
Да, я согласен с вами - мудрость всегда спокойна .
Неа - большинство людей постоянны в своей интонации. Есть отдельные индивидуумы, у которых она от настроения зависит. А те, кто здесь грубо ругаются - точно не мудрые.. . Ребята! Вы почему такие злые???? вот потому в мире сролько насилия...
Света Чиж
Это бывает только в книгах или психбольницах!!!
John Conor
Сдержанность - от скольких бед она нас спасла - и сколького счастья лишила!.. .
Бесстрастие - свойство не души, а скорее - ума. Это будто бы защита, - но как горько, когда понимаешь: что уже труднее расслабить себя, чем собрать.
Ольга Миллер
да это так
Игорь Тищенко
Интересно он песни также поёт
Nick Redfield
Мудрый не думает каким ему нужно быть всегда тем более когда в этом нет необходимости.