Религия, вера

Любовь Бога постоянная величина, или может меняться, в зависимости от каких либо причин ?

Юлия Царенко
Ага, все зависит от того, сколько фараон еврейский народ использовал, как рабов...
Юрий Алексеевич Городничев
Лучший ответ
Зависит от активности Солнца !
Liolia Dubrova
Смотря какой "сосуд" принимает....
Талгат Мусин
это константа, прописана разработчиками бога
Наталья Рошак
Что делает человека хорошим учителем Божьего Слова? Образованность? Опыт? Талант? На самом деле это качество, которое является исполнением Закона, отличает учеников Христа и занимает первое место среди главных качеств Иеговы (Иоан. 13:35; Гал. 5:14; 1 Иоан. 4:8). Речь идет о любви. Хорошие учителя проявляют любовь.

Почему нам важно проявлять любовь к людям?
Любовь к людям. Великий Учитель, Иисус, проявлял любовь к людям, и это побуждало их слушать его (Луки 5:12, 13; Иоан. 13:1; 15:13). Если нам дорого благополучие людей, мы будем проповедовать при каждой возможности. Нас не остановят такие препятствия, как преследования и равнодушие. Мы будем относиться с искренним вниманием к тем, кому проповедуем, и менять свой подход в зависимости от того, что их беспокоит. Мы будем охотно уделять время каждому, с кем изучаем Библию, и не будем жалеть времени на подготовку к каждому занятию.

Любовь к библейским истинам. Иисус также любил библейские истины и считал их сокровищем (Матф. 13:52). Если мы любим истину, то будем говорить с воодушевлением, и оно передастся нашим слушателям. Любовь к истине поможет нам сосредоточиваться на ценных знаниях, которые мы передаем, а не на наших ограниченных способностях. Благодаря этому мы будем меньше волноваться в служении.

Как можно взращивать любовь?
Укрепляйте любовь. Как взращивать в себе любовь к людям? Для этого нужно размышлять о любви Иеговы и Иисуса и о плачевном духовном состоянии людей, которым мы проповедуем (Мар. 6:34; 1 Иоан. 4:10, 11). Наша любовь к библейским истинам будет углубляться благодаря регулярному личному изучению и размышлению. Любовь — составляющая плода духа (Гал. 5:22). Поэтому можно просить Иегову о святом духе и о том, чтобы Он помогал нам расти в любви (Луки 11:13; 1 Иоан. 5:14). Независимо от нашего образования, опыта в истине или природных способностей, мы можем быть хорошими учителями Божьего Слова, если проявляем любовь.
В зависимости от величины нашей близости к Нему.
Постоянная.