Религия, вера
Что для вас ад и какая реальность открывается тем, кто попали в ад? Сохраняются ли память, чувства, эмоции?
ад это топка, где дрова смрадные тела неверных... от одной их вони будет достаточно мук
Ад, место где сектанты-еретики будут вечно мучиться. Учебник православия для школоты.
ТАКИ ТАК,
есть факт, что всё,что не с Богом и не в Боге,
и есть ад,
раскаявшимся грешникам, известен сей факт.
таки так
и есть ад,
таки так
Ад -- это пространство, которое находится ниже нижнего астрала и ниже инфернала. В аду работать неинтересно -- куда интереснее работать на небесах и контролировать ад.
В некоторых переводах Библии слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес» , которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27). Многие люди верят в учение об огненном аде, однако Библия учит совсем иному.
1. Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле. . нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).
2. Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).
3. Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).
4. Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.
5. Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление, согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).
Учение об огненном аде - это один из мифов ложной религии.
Попадете - расскажете нам. . .Ой! а там же МеТейеСовских вышек нет!
Скоро все снегурочки растают имя покинем земной ад
для меня ад - читать твои вопросы
я 5 раз в неделю там бываю, ну а надежда это конечно вечер пятницы
ад-когда человек находится в желании умереть. но гоняясь за смертью -он её не получает.... смерть убегает от него, оставляя его с муками
Всё сохраняется или иначе, как бы грешники чувствовали боль. Говорят их так сильно, там мучает совесть и они начинают сами себя ненавидеть за свои нераскаявшиеся грехи.
Ад придумали католики для устремления селян.
ад когда геи будут жарится на скавородке