Религия, вера
Зачем Сатана пытает людей в аду? Раз они попали в ад значит делали все как он и сказал? Зачем пытать лояльных?
Не кажется вам что это более разумно?
Николай Бердяев (известный русский философ XIX-XX вв.):
"Никакого ада как объективной сферы бытия не существует, это совершенно безбожная идея, скорее манихейская, чем христианская".
"Ад есть, но он временный, а не вечный, т. е. в сущности он есть чистилище. Временный ад всегда есть лишь чистилище и приобретает значение педагогическое".
"Вера же в вечный ад есть в конце концов неверие в силу Христа, вера в силу дьявола".
"Вера в вечный ад есть вера в то, что последнее слово принадлежит дьяволу, злому Богу".
"Ад насквозь имманентен и психологичен, ничего трансцендентного и онтологического в аде не существует и нельзя мыслить. Ад и есть имманентная замкнутость и безвыходность, потеря надежды на трансцендентный прорыв, на освобождение от себя. Ад есть переживание безнадежности. И это переживание совершенно субъективно. Возникновение надежды уже есть выход из ада. Если более зрелое и высокое сознание не может примириться со старой идеей ада, то так же неприемлемо слишком легкое, сентиментально-оптимистическое отрицание ада. Ад, бесспорно, существует, он раскрывается нам в опыте, он может быть нашим путем. Но ад принадлежит времени, и потому он временный. Все, что во времени, временно. Победа вечности над временем, т. е. введение всякого времени в вечность, есть победа над адом и адскими силами. Ад есть эон или эон эонов, как сказано в Евангелии, но не вечность. В аду лишь те, которые остались во времени, не вошли в вечность. Но нельзя на вечность оставаться во времени, во времени можно лишь на время остаться. Перспектива дурной бесконечности совсем не есть онтологическая реальность, а фантазм, субъективная иллюзия. В идее вечных адских мук как справедливого воздаяния за грехи и преступления краткого мгновения жизни есть что-то возмущающее совесть и безобразное. Вечная мука как результат совершенного в краткий промежуток времени есть один из самых безобразных человеческих кошмаров".
Сатана справедливый - у человека много грехов и он их не искупил на земле.
Зачем пытать, если делали все, чего он хотел, а он хотел их загнать туда и сделать вечными батарейками, то есть, получать вечный гаввах энергию боли и страдания, больше они ему не нужны ни в чем, чего хотел того и добился.
Потому что не все понимают по хорошему, вот сатана и старается.
Бог Смерти Ямарадж не пытает , а воспитывает предателей Вечного Отца.
Метод кнута и пряника......Бог и Сатана.....правая и левая рука Абсолютной истины.....кто не понимает по хорошему через разум...тому объясняют по плохому через ложное эго...

делали все как он и сказал
Такие рассуждения равноценны с тем: "зачем рыбак убивает и есть пойманную рыбу, ведь они оказались лояльны к рыбаку обрадовали тем, что попались"?
Так и касаемо людей. Сатана, зная, что человек любимое создание Бога, всех людей хочет увести в ад, и тех кто сильнее нагрешил тех сильнее и мучает, то есть, так сказать, кто клюнул на греховный крючок сатаны, сатана мучает сильнее.
И как рыбак не рассматривает улов как своих помощников, так и сатана, тех кого выловил, не рассматривает как своих помощников, а как жертв, которых он ненавидит. Т.е. сатана это человеконенавистник, он хочет мучить всех людей, просто не все люди к нему попадаются, а только грешники, которые не под защитой Бога.
Marija Rodina
Вы знакомы с самим Денницей?
Это вера иудеев. Бог у них садист, наслаждающийся муками, пытками людей. У христиан Бог это любовь и милосердие.
Marija Rodina
Ой! Так Вы знакомы с верой иудейской даже не по-наслышке?
А что ему с ними делать?
Татьяна Макарова
Совершать рейды в Рай, уводить от туда людей. "Перевоспитывать" ? Не?
Сатана никого в аду не пытает.
Он сам будет страдать в огне вечном.
Ад то кто создал?
Ему нравиться заниматься садизмом.
Сравнение - малыша пытаются уложить спать пугая бабайкой и пока ребёнок маленький он верит в её существование., так же как и в деда мороза. Люди продолжающие верить в существование места мучений как младенцы , пока не разберутся в этом вопросе. Дело в том что словом ад при переводе заменили слова Шеол и Гадес которое означают место всех умерших и праведников и грешников и да это место называется могилой она реальна, но что бы там кого то мучали это как раз распространяют что бы через страх завлечь к себе как можно больше адептов и при этом их оставлять "младенцами" не давать того что говориться в Библии. Давайте на примере посмотрим :
1Ад вечные муки - Откровение 20:14" и ад повержены в озеро огненное." озеро огненное символ полного уничтожения, вывод что ад не вечен а имеет конец ( естественно в мире который предлагает Бог там не будет смерти и могила уже не будет нужна.)
В Синодальном Матф 25:46"И пойдут сии в муку вечную," а теперь сравним с дословным переводам https://old.biblezoom.info
И видим что не муки а наказание вечное , то-есть нет прощения. А какое же наказание предусмотрено Богом за грех? Рим 6:23"возмездие за грех - смерть" Смерть и не более того!
Чувствуют ли хоть что то после смерти? Екклес 9:10"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" как видим человек именно идёт в могилу а не куда-то улетает и будет находиться там до дня воскрешения ничего не испытывая, то есть мёртв. Иоанна 5:28-29"...наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения." ( вера в жизнь после смерти в виде некой субстанции , ещё одна ложь которую распространяют , Библия этого не поддерживает)
Само отношение Бога к сжиганию кого либо Иеремия 19:5"чтобы сожигать сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил, и что на мысль не приходило Мне" - даже на мысль Богу не приходило кого то сжигать! Мысль о том что любящий Бог допустил бы место где мучали людей ради которых Он своего сына не пожалел что бы их спасти, такая вера порочит самого Бога!
Изучайте Библию она открывает множество лжи , и станьте свободны от ложного!
Это моё мнение согласно писанию

Почему Вы решили ,что он их пытает?
Миллионы людей научены, что ад является местом, где люди подвергаются мучениям. Ад является общей могилой человечества, где мёртвые остаются без сознания.
В Библии написано: "Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". ( Екклесиаст, 9 глава, 10 стих).
Сатана не может пытает людей в аду. Ад это могила. Трупы в принципе можно пытать, но смысл? Копайте глубже. Изучите вопрос по Библии.