2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
(Откр. 20:2,3)
Религия, вера
Сатана будет связан на тысячу лет в аду. Значит никто грешить не сможет?
Силы Сатаны не смогут в это время распространять на Земле ложь, ненависть и пр.
грех двигатель прогресса
есть два вида мечтателей
кремлевский мечтатель
и библейский мечтатель. .
это дает силы жить..
есть два вида мечтателей
кремлевский мечтатель
и библейский мечтатель. .
это дает силы жить..
А жаль. Представляю какая будет скука.
Вася Мартын
Надо было его просто валерьянкой напоить и было бы нормально))))
Наказания не будет.. А грешить будут, только шум будет стоять
грех от Адама у людей в крови
сатана только предложил
Вася Мартын
Можешь считать себя изначально греховной и не достойной рабой Божьей.Именно так хотят власть имущие.
Сатана - директор ада. Никто Его там связывать не собирается и не сможет. Зло и добро - два противоположных направления развития. Без единства и борьбы между ними развитие остановится.
На молое время это на тысячу лет видимо. Не совсем просто время будет более спокойное, белая большая полоса для всех.
земля будет очищена для наступления последнего царства истории мира и истории спасения, так называемого "мессианского царства мира" или "тысячелетнего царства", как его ещё часто называют. Это название говорит о том, что не кто иной, как Сам Мессия, воздвигнет это царство мира (ср. 2Цар. 7:1-28; Лук. 1:31-33), которое согласно Откр. 20:1-10 будет в начале "тысячу лет" на земле, затем будет иметь своё продолжение "от века и до века" на небесах (Откр. 11:15; 22:5). Ожидание личного пришествия Христа к началу этого царства и воздвижение этого видимого царства Божия уже на этой земле вполне соответствует чаяниям первых христиан.
Но при этом это будущее царство ещё не является небесным, но скорее как теократическое и авторитетное владычество Божие здесь, на земле, в котором снова Израиль, народы и Церковь Иисуса Христа будут иметь каждый своё особое назначение. , Израиль будет в Мессианском царстве мира "благословением посреди земли" (Ис. 19:24) и будет участвовать в служении своему Царю, направлять народы на путь мира. "Ты раб Мой, Израиль, в тебе Я прославлюсь". Этими словами
Господь причисляет Себя к Своему народу (Ис. 49:3) "Сделаю вас именитыми и почётными между всеми народами земли" (Соф. З: 20). "Вы будете Моим уделом из всех народов: ибо Моя вся земля, и вы будете у Меня царством священников и народом святым" (Исх. 19:5-6). Итак, Израиль в Тысячелетнем царстве будет стоять во главе народов, совершать для них святое духовное служение и поэтому будет великим благословением для всего мира (ср. Быт. 12:3; 28:14).
Войдут язычники, которые оказали милосердие Израилю. Они обретут милость на суде народов и по слову Царя как "праведные" войдут в Тысячелетнее царство. Во избежание какого-либо недопонимания надо заметить, что эти "праведные" обретут спасение не потому, что они оказали милосердие Израилю, ибо тогда Спаситель напрасно бы умер на кресте за грехи мира, но и они должны тогда чистосердечно покаяться и от всего сердца поверить в совершенное дело искупления. Что это так произойдёт, Библия ясно и убедительно свидетельствует во многих местах. Под влиянием великой вести Евангелия в Тысячелетнем царстве народы во множестве придут, "чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме" (Зах. 8:22). Они обратятся всем сердцем к Господу, примут Христа как своего Царя и Повелителя и покорятся Ему Одному ( Ис. 59:19). Вся Ассирия, весь Египет, весь Израиль придут к Господу, и Господь примет их, благословит и скажет: "Благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Моё - Израиль" (Ис. 19:25).
У сатаны есть войско.. . Наверное будет поспокойнее и эти 1000 лет будут шансом для маловерующих и атеистов. А, возможно, и шансом на спасение для сатанистов, чтоб обратились к настоящей вере.
Ильдар Гареев
Фома увидит Господа и падет ниц. Но если они приняли печати кто их спасет? Они не поклонятся.
Если ты выпил водку это означает что ты будешь делать дурость, потому что пьяный, а если не выпили разве не будешь? Вот Водка пример Дьявола.
Ильдар Гареев
А мысли откуда залетают?
Думаю что его отсутствие очень изменит мир, так как будет устранено его разрушительное влияние во всех областях человеческой мысли и деятельности.
Тысяча лет уже прошли, вот что будет когда он освободится ? -на малое время, это факт