Религия, вера

Почему все считают что Сатана и демоны злые? Они же мучают плохих людей в аду . Значит они за справедливость, за добро

Bmw X5 Human
Потому что Библию 6икто не читает, все лишь смотрят на образ из ТВ, распиареный образ Сатаны как зла, а почитаешью так Сатана это тот кто исполняет божью волю, он как палач работает, и зла не чинит. Впрочем, я думаю, что люди связывают почему-то Люцифера и Сатану, а там разница всё же есть. Просто опять же мифы меняются. Кто был палачом почему-то в общественном сознании стал олицитворять зло. Плюс в общественном сознании палач всегда это что-то недоброе, наверное отсюда заявления о зле Сатаны, плюс, нужен же белый барашек, чтобы на кого-то вину нал*жить и снять ее с себя.
Наталья Кононенко
Лучший ответ
Вы уверены, что лично вас он классифицирует, как хорошего человека?
Madina Madina
Satana i demoni nikogo V adu ne muchajut no Sami budut tam muchimy, oni delaut vse chtob my tozhe tuda popali I muchalis. Znachit oni zhelajut nam zla a ne dobra.
в раю только 144000 избранных, а остальные - рабы, корм
Ольга Шаечкина
В откровении 12:12 написано:" Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." Не думаю, что слово "ярость" обозначает добро.
в земной жизни демоны воздействуют на людей не имеющих Божественной защиты, контролируют их сознание, волю и память таким образом чтобы эти люди стали плохими и попали в ад. Где же здесь справедливость и добро?
Вован Варенов
Потому, что "видел"
(без дальнейших комментариев)
Алсу Каримова
Плохих людей нет. Есть несчастные, обезображенные тем самым "Добрым"
Такое бывает. Думаешь, что бог - добро, когда ты падаешь 5 раз с крыши многоэтажки и натыкаешься на нож 20 раз и каждый до смерти, то перестаёшь.
Сергей Парамонов о Каин привет