Религия, вера
Почему все считают что Сатана и демоны злые? Они же мучают плохих людей в аду . Значит они за справедливость, за добро
Потому что Библию 6икто не читает, все лишь смотрят на образ из ТВ, распиареный образ Сатаны как зла, а почитаешью так Сатана это тот кто исполняет божью волю, он как палач работает, и зла не чинит. Впрочем, я думаю, что люди связывают почему-то Люцифера и Сатану, а там разница всё же есть. Просто опять же мифы меняются. Кто был палачом почему-то в общественном сознании стал олицитворять зло. Плюс в общественном сознании палач всегда это что-то недоброе, наверное отсюда заявления о зле Сатаны, плюс, нужен же белый барашек, чтобы на кого-то вину нал*жить и снять ее с себя.
Вы уверены, что лично вас он классифицирует, как хорошего человека?
Satana i demoni nikogo V adu ne muchajut no Sami budut tam muchimy, oni delaut vse chtob my tozhe tuda popali I muchalis. Znachit oni zhelajut nam zla a ne dobra.
в раю только 144000 избранных, а остальные - рабы, корм
В откровении 12:12 написано:" Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." Не думаю, что слово "ярость" обозначает добро.
в земной жизни демоны воздействуют на людей не имеющих Божественной защиты, контролируют их сознание, волю и память таким образом чтобы эти люди стали плохими и попали в ад. Где же здесь справедливость и добро?
Потому, что "видел"
(без дальнейших комментариев)
(без дальнейших комментариев)
Плохих людей нет. Есть несчастные, обезображенные тем самым "Добрым"
Такое бывает. Думаешь, что бог - добро, когда ты падаешь 5 раз с крыши многоэтажки и натыкаешься на нож 20 раз и каждый до смерти, то перестаёшь.
Сергей Парамонов
о Каин привет
Похожие вопросы
- Если Сатана мучает плохих людей в аду, делает ли это его хорошим?
- Почему христиане считают, что Сатана плохой, а Бог хороший? Ведь по Библии получается, что наоборот? Бог убивал детишек.
- Как вы думаете, почему одни считают Бога добрым, а другие - злым? От чего это зависит? Ведь Бог неизменен.
- Христиане, почему вы считаете, что сатана равен по силе Богу, разве Бог не всемогущ?
- Почему многие считают, что Сатана - это просто зло в людях, а не реальная личность? (внутри)
- Почему козла считают символом сатаны?
- Почему многие считают, что если человек выжил в катастрофе, в которой многие погибли, то это значит, что его спас Бог?
- В аду зло наказывают - значит Ад это то место где торжествует добро и справедливость над злом .
- Почему в религии говорят что плохих людей в аду будут мучить?
- Если всё создал бог, значит и ад и чертей, демонов, злых духов тоже он создал?