Религия, вера
Почему козла считают символом сатаны?
Это же такое милое и полезное животное...
Может, как-то связано с козлом отпущения? Иудеи все свои грехи вешали на козла, и отпускали его.
Боговеры вешают все свои пороки и косяки на сатану. Мол, не виноваты мы, это нас сатана попутал, он во всём виноват, а мы сама праведность. Напрашивается аналогия)
Ответ прост:
стада идет в одну сторону, а козел всегда расходится со стадом.
Сатана ведёт человека КО ЗЛУ

Бог всего создал три зла: бабу, чёрта и козла! ))
Козел - умнейшие животное, спас маленьких девочек от стаи голодных собак
Бог любит овец, дьявол козлов. В общем козлы действительно милые животные, но у них есть одна черта они вечно куда нибудь лезут. Непоседы своего рода
Противоположность барану.
Агнец - барашек - символ Христа.
Что за бред сивой кобылы? Никто никогда не считал козла символом сатаны.
Точно. Козлы даже вожаками стад овец бывают.
Наверное, в программах Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта для чего-то было такое создано.
Вот Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры посылает эти мысли в мозги Людям, вызывает сильное желание это делать, вот они так думают и так делают, если нарушают Заповеди, то, наверное, потом им приходят наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе.
Христос, Сын Божий сказал:
"Сатана лжец и отец лжи..."
Сатанисты видать читали в св. писании что Бог отделит овец от козлов (не покорных Богу), оттуда и присовачили Бафамету голову козла
С козлами сравниваются люди, часто те, кто противится Богу. В примере Иисуса об овцах и козлах, козлы представляют людей, которые не хотят делать добро его наименьшим братьям.
Светлана Подоляк
Это вымыслы римлян, им больше нравилось послушные овцы и бараны, чем гордые козлы и козы.
Потому что по характеру упрямый.