Религия, вера
В чем отличие человека от животного? Разум, интеллект, чувства, эмоции присущи и животным.
На человека свой охотник..
Анюта Семещенко
Я там на твоего Попазогло наехала, ибо нефиг )
В общем--ни в чём Тоже животное которое думает что оно умнее и главнее всех (антропоцентризм) Иногда правда может создавать интересные и классные всякие штуки (в технике искусстве и т. д.) (у нас в Мезозой они не получались--пальцев на лапах было мало)
Наличие "Я".
Разумом и интеллектом животные не владеют. Всё, чего они могут и чего мы с умилением приписываем их разуму и интеллекту - находится в жестких рамках инстинктов. Желаемое выдается за действительное. Homo sapiens - Человек разумный. Эта разумность - единственное существенное отличие человека, от всех живых существ на земле. И в нём же образ и подобие Создателю. А от разума уже такие качества, как совесть, моральность, честь, порядочность и многое другое.
Анюта Семещенко
Ошибаетесь.
Как пример, - стайная охота... да и одиночная... да и выбор стратегии в защите от хищников, - интеллектуальная деятельность.
Расчет месторасположений засад, траекторий движения жертвы и т.д. - это все интеллектуальная деятельность
Граница между человеком и животном проходит в способности создавать символы и передавать их значение по наследству путем обучения. Ни одно животное этого не делает. Все остальное, перечисленное вами, имеет не столько качественные, сколько количественные отличия. Причем в том, что касается интеллекта и разума - степень отличия выражается порядками. :)
У человека - человеческий дух
у зверя - звериный дух
человек может управлять своими желаниями и инстинктами... а животное находится в их власти.
Растения - обладают плотью;
Животные - обладают плотью, душой;
Люди - обладают плотью, душой и духом...
Животные - обладают плотью, душой;
Животные не имеют духа.
Человек создан по образу и подобию Бога
Рациональное мышление.
Животные не умеют молиться
прямохождение, душа.
Не всегда отличается ))Разумным, в полном смысле, можно назвать только тот вид, эволюционное развитие которого приводит к пониманию своего единства с природой, и разумная деятельность которого не приводит к разрушению экологической системы, а гармонично изменяет её, не нарушая баланса. Хочется ещё раз обратить внимание на то, что человек не рождается разумным, а только имеет возможность стать разумным, при впитывании мозгом ребёнка необходимого объёма информации, в виде знаний и опыта, накопленного человечеством, его принципов, законов, морали.. . И синтезе, на основе всего этого, своего индивидуального мышления, своего Я. При гармоничном развитии личности, человек может достичь такого уровня развития сознания и возможностей, при которых реализуется истинное, гармоничное слияние человека с природой… ИМХО.
много чем отличается на самом деле. . и это прескверно
свобода выбора и ответственность за свой выбор
видила как они спариваются прямо на улице среди белого дня? Думаешь есть ЧУВСТВО стыда или приличия ?
Идешь например по дороге в очень холодную зиму а тут вдруг конь пробегает и что ПОДУМАЕТ И ПОСОЧУВСТВУЕТ тебе и предложит подбросить домой? Так есть ли у него разум ?
Научи ка бегемота или гепарда играть на скрипке чтобы увидить в нем скрытые таланты ?