Религия, вера

юмор одно из отличий человека от животных,почему священики отрицают юмор, хотят нас приравнять к животным?

Федор Крюков
Ладно бы к животным, а то ведь- к себе. Извечная мечта попов- всех опустить на свой уровень, а то и ниже.
Ирина Конопельченко
Лучший ответ
потому, что тупым, без мозгов и чувства юмора очень обидно, что остальные веселяться и радуются, а они как не стараются - понять не могут...
пообщайтесь с буддистами)) ) там ребята сами не слабаки насчет шуток))
Священники вовсе не отрицают юмор, с чего Вы взяли. Нередко даже в проповедях используют его.
Верующие - вовсе не мрачные и зажатые. Не юмор порицается, а бессмысленное смехотворство. Просто нельзя заменять молитву просмотром передачи с Петросяном, понимаете?
А насчет того что нас хотят приравнять к животным - это Ваше измышление, и бессысленно и опровергать такую глупость. В очередной раз доказывать что - не верблюд :) Кто придумал - в данном случае Вы - эту свежую абсурдную мысль, тот пусть ею и тешится, если хочет.
Патамуша они фсех склоняют к унынию- смертному греху, чтобы потом шли исповедовацца и денюшку несли)))
Какой юмор? Обычно священники имеют чувство юмора, но анекдоты не травят.
Не опускаются ниже пояса и осуждения людей.

Поэтому есть христианский юмор. Например, как верующий попал в небо и не нашел никого из своего конфессия. Зато в аду их было полно.
Это отражает правду, но сказано юмором.

У нас такой юмор, что не нравится некоторым.. .
Ирина Ирина
Да, обычно при упоминании о юморе СИ впадают в ступор и мямлят что-то о милых котятах, бегающих за хвостом своим.
почему хотят? ) они и делают животных) ) очень редкое исключение среди верующих различных религий, кто весел, жив, и активен. . и то, как правило из орггруппы.
Они больные на голову, а больные теряют чувство юмора. Посмотри по круглосуточным вестям передачу "Церковь и мир" там поп ведёт, так у него морда вообще неадекватная, он не способен радоваться и улыбаться. В общем ответ -они больные психически
Не скажу за всех животных, а вороны точно юморные, они даже над кошками, собаками и людьми прикалываются, сам не раз был свидетелем.
Mashuta Viskass
Чувство юмора, как одно из информационных отношений ( реакций) было дано человеку, чтобы легче переносить сложности с которыми он сталкивается. Это как некая обратная связь с подсознанием, чтобы оно не слишком "грузилось". Иначе, негатив ( в основном это противоречия) , накапливаясь в сознании человека просто его "разорвет". Юмор - это клапан для выпуска ментального негатива.
Попы не могут допустить юмор в свои палаты - иначе вся их мишура и суета вокруг нее сразу же станет смешной и ненужной.
Но при этом, у юмора тоже есть свои правила и границы. За ними - сарказм, хамство, цинизм, глупость - не являются "юмористическими" ни категориями ни приемами. Самое наглядное - прожектоперисхилтон. Эти ребята на фоне реально происходящего выглядят жизнерадостными идиотами. И получают за это деньги. Вот эти вещи уже важны не попам, а тем, кто не хочет решать реальные проблемы.
большинство не против юмора. Но против пошлости и скабрезности. Я встречал даже сборник священнического юмора, семинаристские анекдоты, да и в жизини это часто люди с чувством юмора, но сдержанные и целомудренные.
concentrate on yourself
Strannik Хозяин