Религия, вера
Для чего не верующие ссылаются на 10 заповедей, а сами их не выполняют?
Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! (Втор. 27:26)
Эти заповеди указывают на Христа и мсы веря Христу/.следуя Его указанию Его вкушать уже исполняем все заповеди закона потомсу что Христос и Еть закон а мы его едим и он становится нашим содержанием и мы личности закона. Не про всех можно сказать, но согласно Писания кто держится Писания и любит Его уже проводники закона через них передается Христос-закон Духа Жизни.
а вы откуда знаете, что не выполняют?
Мадина Сыздыкова
Потому что: без Меня не можете делать ничего...
Вас уБОГих троллят ибо вы верующие не живёте по ним.
Да потому, что ...
10 заповедей дикие древние евреи-пастухи взяли из законов Хаммурапи — древнейшего вавилонского царя. Считается, что это одни из первых писаных законов в истории. Второе тысячелетие до нашей эры!.. Закон Хаммурапи состоял из 247 статей, регулировавших самые разные аспекты жизни первого вавилонского государства. Надо ли говорить, что законы эти как две капли воды оказались похожими на те, которыми якобы снабдил господь Моисея на горе Синайской? Вплоть до принципа «око за око». Причем на столбе есть еще и рисунок, на котором законы эти в виде каменных пластин царю Хаммурапи вручает… как вы думаете, кто?… Бог! А может быть, это Хаммурапи украл у евреев их законы? Нет. И церковь, и ученые датируют Моисеево законодательство XIII веком до нашей эры. В то время как вавилонские скрижали минимум на полтыщи лет старше.
А у неверующих есть Конституция и УК РФ и не только.
Так ведь и христиане не выполняют!
Мадина Сыздыкова
Христиане и не обязаны))) тем более они про них и не вспоминают))
они просты но выполнить их трудно. Если б мы все тут на земле были бы ангелами - то жили бы в раю!
Павел, апостол, назвал закон (Моисея) немощным и бесполезным. Поэтому 10 заповедей христиане не исполняют
>неверующие
>не выполняют заповеди
Ну как-бы логично.
>не выполняют заповеди
Ну как-бы логично.
Мадина Сыздыкова
логика была бы, если бы не верующие не вспоминали о заповедях))