Религия, вера

10 заповедей - это мораль, которую надо выполнять, или способ показать людям, что они не способны выполнить даже эти 10

простых правил?
Два в одном.
Дмитрий Каргин
Лучший ответ
Вам не кажется, что 10 - это маркетинговый ход? и пахнет это рукой человека

Почему десять? Почему не 253 к примеру? со сдачей экзаменов. .

251 выучил - одно забыл в другом на путал - В ПЕЧЬ!! !
Volody Tovstjuk
это то к чему надо стремиться
Кстати моральный кодекс коммунистов слизан с библейских заповедей, но чуть прилизан.
Edik Davidovih
особенно ЧТИТЬ СУББОТУ))
Куралай Марат
Edik Davidovih и воскресенье тож
Бог дал эти заповеди, чтобы люди их соблюдали, чтобы они знали что есть добро, а что зло с точки Бога. Именно Создатель может определять эти нормы для своих творений, поскольку Он знает от каких действий человека какие будут последствия.
Герман Владимирович С точки зрения БОга, распознавание добра и зла - это греховный путь. За вкушение дерева добра и зла и за то, что они стали понимать что такое добро и зло, распознавать эти вещи, они и были изгнаны из рая...
дерьмовые правила
Dascha Buchhammer
а ты навскидку вспомни эти правила, только не гугли.
И первое, и второе.... Для всего - есть нужда в Боге.
Заповеди потому так и придуманы коварными жрецами, что бы ты не мог прожить не нарушив ни одной.
Сергей Ежов
А это зависит от вас. Некоторые даже не подозревают, что такое 10.
это правиласовести и трудногов них ничего нет, любой нормальный человек исполняет их автоматически
Квест. Выполнишь, получишь 500 опыта, +5 к силе, перчатку мудрости и попадешь в новую локацию - Рай.
Эти 10 правил или законов, были даны Богом, чтоб сформировать человеческую личность. Ведь в то время все народы, кроме евреев, приносили в жертву детей, была храмовая проституция. Еврее могли бы стать как они, если бы ни эти заповеди. А наказание, за несоблюдение, помогало усвоить эти законы. "...Однако я не знал бы, что такое грех, если бы не закон. В самом деле, я не знал бы, что означает желать неподобающего, если бы закон не гласил: „Не пожелай чужого". Римлянам 7:7 СП"
Сергей Альчека Нет таких законов, которые никто не нарушает, ведь если бы никто не нарушал закон, то о его существовании никто не знал. Если бы ты не нарушил ни одну заповедь, ты бы не знал о их существовании.
Это памятка для тех кто любит вредничать)