Религия, вера

Для чего в аду горит огонь неугасимый?

Sergey Levin
Огонь неугасимый в Библии встречается один раз, где говорится о геенне. А это была мусорная свалка за городом. То это Иисус применил как сомвол, ведь не буквально нужно было отсекать руку : Марка 9:43 Если твоя рука становится для тебя преткновением, отсеки её. Лучше тебе войти в жизнь увечным, чем с двумя руками пойти в геенну, в неугасимый огонь
Екатерина Тюрина
Лучший ответ
Юленька Жданович Еще говорится о вечных мучениях.
Sergey Levin Мне про руку понравилось.
это вопиющий расход энергии, откуда у них только средства так жировать?
Rashida Rezhepova
Для тебя!
К%
Ксюня %)
Для того что это символ.
Кто туда попадает, тот образно сгорает и перестаёт существовать, и вернуть ничего уже нельзя.
Для примера приводилась мусорная свалка за стенами Иерусалима (геенна), всё что туда попадало, сгорало навечно и без остатка.
Настоящая любовь и вседозволенность -это не одно и тоже.
В аду еще нет того огня который будет в озере огненном, но уже предвкушают вечность, что предстоит и потому они находятся замкнуты в своей злобе, пойманы в своем же дерьме.
Александр Зозуля а как вы понимаете Смерть и ад будут брошены в озеро огненное Ведь и смерть и ад не личности Смерть вообще состояние -как они будут испытывать мучения?
Там для тебя горит очаг
только в больном разуме верующего
Игорь Игнатьев
ада нет
Nadja Burgardt (Feil)
В аду ничего не горит. Ад - это могила, состояние смерти. Библию читайте внимательней.
Б. К.
Шукуфа Давлатчонова Не смущайте человека "огонь неугасимый" - это цитата из евангелия!
А всем неверным — адский пламень, он вечно голоден и лих.
Не умертвят их, но не будет и облегчения для них.

«О Боже наш! — они взывают. — О! Изведи отсюда нас!
Творить мы будем только благо, грешили мы в житейский час!»

Но разве Мы не дали жизни вам, чтоб опомнился любой?
И увещатель к вам являлся, и Слово нес перед собой!

Теперь вкусите! Не поможет никто погрязшему во зле!
Известно Богу все, что скрыто на небесах и на земле!
...
Юрий Свиридов Это религия любви и добра, если кто не понял...
Существует ли огненный ад? Каким Вы себе представляете Создателя? Для чего ему мучать людей " в огненном аду"? Поразмышляйте о том как создана наша планета Земля! Все на своих местах солнце, луна, звезды... А какое разнообразие в Живой природе! Все устроено так, чтобы человек жил и радовался жизни. Не говорит ли все это о Любви Создателя к людям?! А Вы бы стали наказывать своего ребенка держа его руки например над горящей плитой? Что бы вы сами сказали о таком человеке? Если любящий отец не будет так делать и даже сама мысль ему будет противна то тем более любящими Богу!
Жизнь после смерти?
Возможно ли, что какая-то субстанция внутри нас, душа или дух, живет после смерти тела? Давайте рассмотрим, как первый человек, Адам, получил жизнь. В Библии говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Хотя дыхание поддерживало его жизнь, «дыхание жизни», данное Адаму, было чем-то гораздо большим, чем просто воздух в его легких. Это означало, что Бог вдохнул в безжизненное тело Адама искру, или дух жизни,— жизненную силу, действующую во всех живых организмах на земле (Бытие 6:17; 7:22). Библия называет эту живительную силу духом (Иакова 2:26). Дух можно сравнить с электрическим током, который приводит в действие какой-либо прибор или оборудование, позволяя использовать его. Подобно тому как ток никогда не приобретает свойств оборудования, которое он питает, жизненная сила не приобретает характеристик существ, которым она дает жизнь. Эта сила не является личностью и не обладает разумом.
Что происходит с духом, когда человек умирает? В Псалме 145:4 говорится: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его». Когда человек умирает, его безличная жизненная сила, или дух, не продолжает существовать в другом мире как духовное существо. «Дух возвратится к Богу, Который дал его» (Екклесиаст 12:7). Это значит, что всякая надежда на будущую жизнь для этого человека полностью зависит от Бога.
Древнегреческие философы Сократ и Платон считали, что душа человека не умирает со смертью тела и живет вечно. Что говорит Библия о душе? В Бытии 2:7 говорится, что Адам «стал... душою живою». Он не получил душу, а был душой, то есть человеком. В Библии говорится, что душа может делать какое-нибудь дело, желать есть, насытиться, изнемогать и так далее (Левит 23:30; Второзаконие 12:20; Притчи 27:7; Иона 2:8). Следовательно, душа — это сам человек. Когда он умирает — умирает душа (Иезекииль 18:4).
В каком же тогда состоянии находятся умершие? Произнося приговор Адаму, Иегова сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Где был Адам до того, как Бог образовал его из праха земного и дал ему жизнь? Нигде, его просто не существовало! Когда Адам умер, он вернулся в это состояние полного небытия. О состоянии умерших ясно сказано в Екклесиаста 9:5, 10: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Согласно Писанию, смерть — это состояние небытия. Мертвые не обладают сознанием, у них нет ни чувств, ни мыслей.
Бог создал Вселенную. Неужели вы думаете что Бога ограниченное воображение чтобы придумывать "наказание" и "награду"? Зачем Богу наши грехи?
ада нет