Религия, вера

Будут ли мучиться те, кто попадет в огонь неугасимый?

О каком "огне вечном" говорил Иисус: буквальном или символическом? Надо сказать, что "огонь вечный", упомянутый в Матфея 25:41, приготовлен, по словам Иисуса, "для дьявола и его ангелов". Как по-вашему, могут ли ду́хи гореть в буквальном огне? Или Иисус говорил об "огне" в переносном смысле? Стоит заметить, что в этом же контексте упоминается об овцах и козлах, и понятно, что речь идет не о буквальных животных. Это метафора, и обозначает она две категории людей (Матфея 25:32, 33). Поэтому и "огонь вечный", о котором говорил Иисус, не буквальный, и сжигает он нечестивых в символическом смысле.
Надя Артемова
Лучший ответ
живым в него никто не попадёт. .
ну а мертвые не потеют....
Конечно. Там будет плач и скрежет зубов.
Rustam Рустам
До тех пор, пока полностью не сгорят.
Это метафора-символ смерти без надежды на воскресение.
Иезекииль 28:18, 19:
18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».

«В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19).

Бытие 2:17: 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .

Ни о каких мучениях Бог не предупредил.
Олька Шевчук
Не примите Христа как Господа и Спасителя - узнаете.
конечно
Бровист Бровист Конюшня - твой дом родной.
Можно провести эксперимент сев на раскалённую сковородку.
Эдуард Остапенко Труп сложно заставить сесть на сковородку. У вас очевидно есть опыт?
Бровист Бровист Ты точно дурак.
"Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают все его мысли. "Псалом146:4(НМ). Умерший не может думать, чувствовать, страдать. Мозг то умер! (Экклезиаст9:5,6,10).
OK
Olga Kovalevskaya
Кайрат Архаров СЕРГЕЙ васе пупкину не нужны наши ответы Он регулярно 2 раза в неделю заходит чисто для того что бы нагадить СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ---зачем бросать жемчуг да и его костер только разгорается лучшим ответом будет игнорирование его подколов не отвечай ему больше
Не будут.
Лариса Ященко