Религия, вера

Зачем Ирод повелел уничтожать младенцев, времён рождения Иисуса Христа ?

Потому что ему предсказали, что один из этих младенцев свергнет его, когда вырастет.
Т@нюшк@ Грунин@
Лучший ответ
Дмитрий Рощин Так не сверг же.
Надо спросить автора, который сочинил эту легенду :) Никто из древних историков про это не пишет
Инна Сотникова
Чтобы потом не тратиться на социалку.
устранял конкурентов.
Алексей Бугаев
Потому-что зверюга.
Olga Chaiko
На всё воля божия.
Дмитрий Рощин
В библии же написано, что лень прочесть?
Сергей Феер
Татьяна Потапова А лень пояснить ?
Согласно Евангелию от Матфея, Ирод, узнав от волхвов, что те идут в Вифлеем поклониться новорождённому «Царю Иудейскому», испугался заговора с целью узурпации его власти и отдал приказ уничтожить младенца. По сверхъестественному наущению волхвы не открыли ему местонахождения младенца, после чего Ирод приказал убить всех вифлеемских детей в возрасте до двух лет, надеясь, что в их числе окажется и загадочный «будущий царь».
Ardak Amanzholova
Узнал, о пророчестве, что будущий царь родился и испугался за свое место.
Raisa Andriyash
Ирод боялся, что Иисус Христос станет правителем вместо него.
Борис Панфилов
Не Хотел Промахнуться.
ИОСИФ будит Марию, чтобы сообщить ей срочную новость. Ангел Бога только что явился ему и сказал: «Встань, возьми Младенца и Матерь Его, и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе; ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его».
Они без промедления отправляются в путь, и вовремя, так как Ирод узнал, что астрологи обманули его и покинули страну. Они должны были известить Ирода, когда найдут Иисуса. Ирод разгневан. Он приказывает убить в Вифлееме и его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двух лет, надеясь, что среди них будет Иисус. Этот возраст Ирод высчитывает на основании полученного прежде сообщения астрологов, которые пришли с Востока.
Давно доказоно, что это фейк
Он узнал у священников время и место рождения Мессии и решил убить всех детей до двух лет