Религия, вера

Существуют ли ангелы?

Верите ли вы в ангелов? Кто они по сути? Могут ли ангелы спуститься на землю в человеческом обличие и жить среди людей????
П*
Павел ***
Да, существуют, да, могут. ангелы - это существа, покорные Богу. В хадисах о них много сказано. Мусульманка
Сергей Акулов
Лучший ответ
Павел *** Это в Коране написано?
Да, Ангелы существуют.
Даже среди современных людей живут воплощённые ангелы.
Как правило их можно осознать наблюдая за их поведением. Они испытывают некоторую отрешённость, глубину, самодовольство и гордыню.
Т. е. они полностью самодостаточны в себе самом.
Ангелами я называю существ, которые превзошли человеческую природу, превзошли сознанием ограничения, накладываемые чувственной любовной привязанностью, свойственной человеческим существам.
Опять же среди Ангелов имеется своя Иерархия, на основе духовно-душевного уровня.
Ангелы не обладающие любовью, Ангелы обладающие любовью, Ангелы обладающие любовью и мудростью, Ангелы обладающие любовью, мудростью и сверхспособностями.
Как пример из библии: Архангел Михаил со своими Ангелами воюет с Дьяволом и его Ангелами.
Т. е. мы видим, что библия указывает, что имеются Ангелы со стороны Дьявола.
Это наводит на определённые мысли.
Для себя я разделил Ангелов на две группы:
Цивилизации следующие технократическим путём развития и Цивилизации следующие Духовным путём развития.
Конечно можно сделать более глубокую классификацию, но я думаю для начала достаточно осознать два типа Ангелов.
Существуют...
Gulbanu.zhanasova
Допускаю, что может существовать форма жизни по структуре отличная от углеродной. И даже состоящая из света (фотонов). Ведь удалось же их сконденсировать
Волчица Liebe
так же как и демоны ..
Ангелов придумал поп Дионисий. Содрав образ с языческого Бога Купидона.
Существуют. О них вы можете прочитать в Библии.
Виталий Волков
Это вы про Тех которые спустились с небес* и приняли облики мужчин*?
E@
Elmurod @ @ Munira
Да, могут. Представители других более духовных цивилизаций.
да верю, по сути они более многомерные создания, могут.
Существуют и не только ангелы, а и демоны.
Ангелы - это спасительные мысли, а не чудаки с крылышками :)
Стас Шкляев
Ангелы духовные личности и занимают в духовной сфере разное положение. Так как они — личности, они могут общаться друг с другом (1Кр 13:1), умеют разговаривать на разных языках людей (Чс 22:32—35; Дан 4:23; Де 10:3—7) и обладают мыслительными способностями, позволяющими им прославлять и восхвалять Бога (Пс 148:2; Лк 2:13). Правда, ангелы не имеют пола, но не потому, что они безликие силы, а потому, что такими их создал Иегова. В Библии ангелы обычно представлены как мужчины, и, материализуясь, они всегда принимали облик мужчин, поскольку Бог и его Сын также представлены как мужчины. Однако, когда в дни Ноя материализовавшиеся ангелы предались сексуальным удовольствиям, они были изгнаны из небесных дворов Бога. Их действия свидетельствуют о том, что ангелы — личности, ведь, как и люди, они наделены свободой воли и способны сами выбирать между добром и злом (Бт 6:2, 4; 2Пт 2:4). Приняв личное решение, многие ангелы присоединились к Сатане в его мятеже (Отк 12:7—9)
Anastasiya Malina*
Только после третьей рюмки начинают проявлятся
Pavel Fyodorov
Да
Откровение 5:11
"Я посмотрел и услышал голос множества ангелов, которые стояли вокруг престола, живых существ и старейшин. Их число было мириады мириад и тысячи тысяч".
В делириуме - да.