Не давно увидел статью в которой говориться про увиденного ангела, на видео вот она собственно
https://zen.yandex.ru/media/id/5a91efa5f4a0dde8ca6d247f/realnoe-video-angel-spas-cheloveka-ot-smerti-5ab413b755bd23ececc8217e
Может кто сильный знаток в этих делах, это видео не фейк?
Религия, вера
Существуют ли ангелы?
Смотря что вы понимаете под "ангелами". Больной мозг какие только видЕния может увидеть. А изначально откуда люди узнали о таком понятии, как ангелы? Из Библии. А Библия (Ветхий Завет, в первоисточнике ТаНаХ) повествует не о материальном мире, а о духовном (внутреннем) мире человека, о пути подъема по лестнице духовных миров и описывает последовательное прохождение внутренних состояний аллегорически. Ангел (в первоисточнике "малах") - это сила, не имеющая материального воплощения, воздействующая на человека (и не только на него, а на всю материю) по плану Создателя, целиком выполняющая Его волю. Создатель - это не царь, как в нашем мире, а источник высшей силы, творящей и управляющей материей, который не доступен для понимания земным разумом, сформированным на чувственных впечатлениях этого мира.
Да, конечно. Вот здесь про них правильно написано:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/angels.htm Ангелы (святые и падшие).
Видео смотреть не буду, потому что сейчас развелось вокруг очень много ложных "чудес" (так что, порою лучше просто не верить глазам своим, чтоб не обмануться невзначай).
Ангелы - жители 7 Небес Рая.
конечно
Не думаю об удаленной работе
Ангелы созвучны мифическому бесполому Гиацинту из Др. Греции. Похоже, когда септуагинта редактировала те две книги на ассирийском (Яховист и Елоквист), чтобы повыкидывать лишнее и состыковать тексты для Библии, они не возражали против ангелов.
Так что надо к ассирийцам, на языке который и Библия, и Иисус говорил.
Нет.
В Библии слово ангел встречаются около 400 раз и буквально означают «вестник». В видео я не верю, считаю его очередным трюком.
на страницах в виде текста
и картинок
По исламским представлениям ангелы сотворены из стихии света, бесполые, невероятно сильны и могут менять облик. Ангелы безгрешны, так как, в отличие от людей и джиннов, не наделены соблазном (нафс) и способностью делать выбор (то есть не имеют свободы воли), а соответственно не будут судимы в Судный день. Вместе с тем, ангелы наделены разумом, и значит они должны служить Аллаху, в чём собственно и заключается смысл их существования. Все множества ангелов никогда не восстанут против божьих заповедей; они подчиняются Аллаху всецело и хвалят его постоянно. Исполняя волю Аллаха, они могут находиться как на небесах, так и на Земле.
Аллах отвечает на молитвы верующих, посылая ангелов им на помощь. Люди лишены способности видеть ангелов, за исключением тех случаев, когда они являлись к пророкам и когда это было необходимо.
я думаю что фото - это фейк.... ангелы существуют, но знаете- не обязательно им владеть крыльями скажем так.. хотя они без труда смогут себе их вырастить потому что в духовном мире можно принять любую форму.... не буду раскрывать секретов, НО знайте что ангелы действительно существуют, я кстати тоже раньше в это не верил.. пока не убедился в обратном...
Да, ангелы существуют и в этом нет никакого сомнения и это факт!
Я даже видел много видео про Ангелов на Ютубе...
Ангелы существуют. Но они не люди. Они - другое творение. А человека с крыльями придумал человек своей ограниченной фантазией