Религия, вера
С Евой разговаривал змей или Сатана? (Бвтие3:1)
Сатана использовал змея.
Здесь об этом: http://azbyka.ru/forum/blog.php?b=464
Прежде всего, надо сказать, что искушение человека дьяволом не может происходить вне Божественного ведения и допущения. Бог ограничивает искушения дьявола, ограничивает ровно настолько, насколько его может понести человек, не утратив дара свободной воли.
По Библии - змей.
Li Lily
А почему в Откровении12:9 Сатану названо змеем?
Их Бог проверил на порядочность и они не выдержали испытания.
Li Lily
Кого их? И как проверял?
Разговаривал бог, а так как перед этим маску забыл одеть, то и вышло, что говорил Змей.
Истинный Спаситель, прикинувшийся змеем.
Змей просто рядом оказался (а за то что Адам на него свалил, за это Их и изгнали)
сатана
аццкий Сотона принявший форму змея
Сатана есть дух, а дух не видимый. Видимым он может быть только войдя в тело. В данном случаи он вошел в тело змея. В Библии есть и другие примеры, когда бесовские духи выходя из плоти человека, входят в тело свиней. Он был вынужден войти в тело змея, так как в это время еще кроме Адама и Евы на земле людей не было. Но именно людей и была цель искусить сатане.
Змей Уроборос.
Кирилл Карнадуд
... библейский змей вроде за хвост себя не кусал )))... так что уроборос с другой пьесы )))...
Бедные змеи после этого случая...
как чревовещатель использует куклу, делая вид, что говорит кукла, также сатана использовал змея. Но сама змея не виновата. Вот почему в Откровении 12:9 сказано:
Так великий дракон, ДРЕВНИЙ ЗМЕЙ, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
Сатана, змей не умел говорить .
Сатана через змея
Змей как посредник, а это говорил сатан-уже тогда падший Люцифер, потому Тьма над бездной уже существвоала, после того как Бог первично сотворил землю и небо. Бытие 1:1 и последующие с Бытие 1:2.
за расъяснением вам следует обратиться или к первому, или -- к второму .
Потом сообщите нам .
Li Lily
У меня другой источник информации. А вы как нибудь сами, без посредников)))....
перо записавшее сие безумие в котором человечество пребывает.
Я
Li Lily
Сочувствую))