Религия, вера
Любая душа после смерти должна получить право на дальнейшее свое развитие, только где?
В другие звездные системы наши души не пускают, вообще не пускают, нас так привязали к этой планете, что говорить о каком либо выходе или уходе от сюда и речь даже не ведется. Особенно то, что говорят христиане. Душа неправедная отправляется в Ад, душа праведника унаследует Рай. Извините за грубое высказывание, но на черта нужны эти крайности одной плоскости? Ни там, и ни там, то есть, ни в Аду и ни в Раю душа не получает своего развития дальше. Ад вообще создан не для нас и не для наших душ, это нелепое попадание туда даже для неправедных душ, а где исправление, осмысливание, где работа над собой, и т. д., а Рай это расслабление, и боюсь сказать, тоже скатывание души обратно к безделью, неведению и к не получению дальнейшего опыта и развития. Так выходит наше развитие вот как остановили?
вселенная имеет верх и низ и тот кто имеет благочестие поднимается на более высшие планеты, а кто теряет благочестие опускается на низшие планеты (адские-на которых страданий больше чем счастья)
Но все таки нет в науке бога, отдельной от тела души, ада или рая и иных религиозных выдумок.
Так что, серьезно рассуждать про некую чушь глупо. Можете писать фэнтези или сказки.
в духовном мире... находятся все умершие духи в ожидании часа воскресения... духовный мир находится на Земле
После смерти - развитие?
Юлия Брякотнина
Развитие после смерти, души безусловно. Но ты не беспокойся, твоей души это не грозит, ни здесь и ни сейчас, ни там и ни потом.
Странно, что люди хотят развиваться после смерти, а не при жизни.
Юлия Брякотнина
Жизнь не прекращается для души никогда, а вот для человека после смерти уже точно, многие вещи прекращаются, даже еще и при жизни, с такими рассуждениями как у тебя.
В этом вопросе надо прислушаться к Богу, а он говорит через Библию.
Бытие 2 : 7 ,,Иегова Бог образовал из земной пыли (микроэлементов) человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой"
Экклезиаст 9 : 5 ,, Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. " Деяния 24 : 15 ,, будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" И наконец, человеческое общество получит возможность жить долго и развиваться в полной мере с целью построить райские условия по всей населенной земле.
В следующей п.... е.
Можно только догадываться что там. Оттуда ведь не вернуться.
Юлия Брякотнина
боюсь не так, вернуться можно, но снова в зарождение, а вот так вернуться просто, нет.
у моего короля

нет ни одного убедительного факта о том что ждет человека там за ширмой после смерти.. поэтому рассуждений на эту тему вагон и маленькая тележка и ограничивается лишь фантазией человеческой..