Религия, вера
НЛО в небе. Это могут быть ангелы?! Или даже пролетающий мимо Иисус Христос?!
Так это Летающий Макаронный Монстр.
ага
Специально полетел, чтобы на Вас глянуть...
Это может быть фотошоп.
это разные небесные явления или лжезнамения демонов для обольщения тех кто не знает Бога и не спешит узнать Его
Ну конечно раз это неопознанные объекты то 100% это чудо господне и мы атеисты плохие потому что не знаем что это
Сегодня во френдленте прочёл нечто, что только укрепило меня в мысли, что все традиционные богословские баталии - дело бессмысленное и неблагодарное.
Считать, что какие-то слова могут полностью выразить божественную реальность, - глупо,
даже если эти слова сказаны теми, кто имел мистический опыт Бога.
Ведь, по их же собственным словам, Бог каждому открывается лишь в малой мере,
а то и вовсе "гадательно", - так каким образом по нескольким малым опытам можно составить полное Его описание?
Абсурд.
Ну, а думать, будто собрание из нескольких десятков епископов (из коих, скорее всего, едва один-два имели в какой-то степени тот самый опыт Бога, а прочие были просто церковными функционерами, иные же вообще были склонны к злословию и чуть ли не к рукоприкладству) может изречь о Нем абсолютно полное и правильное учение на все времена - еще того абсурднее.
Я уже как-то писал, что практически у всех великих мистиков христианства можно встретить "догматически невыверенные" пассажи, что само по себе говорит о том, что реальное приближение к Запредельному уничтожает догматичность как таковую.
Но далекооо не все из тех, кто писал и до сих пор пишет о Боге, имели мистический опыт,
а потому считать все их бесконечные теоретические выкладки достоверными описаниями божественной реальности - уж и вовсе странно.
Все равно что пытаться выяснить вкус меда по описаниям его вкуса, сделанных теми, кто его не пробовал.
И это вместо того, чтобы попытаться все-таки каким-то образом его попробовать.
Или у тебя есть реальный опыт Бога, или у тебя его нет.
Абсурд.
Вот тебе ответ
ЗАЧЕМ ИМ МАСКИРОВАТЬСЯ ПОД ИНОПЛАНЕТЯН?
нет
Нет. Не думую и все они досихпор не доказаны)