Религия, вера

Бог может уничтожить сатану!Почему он ещё этого не сделал,он ему нужен?

Deus est Demon inversion!
Динар Имамов
Лучший ответ
А кто нас будет искушать, веруешии не для плотьских утех совокупляются, а лиш для продолжения рода людского. Вот он им и выделяет пару деньков в году для плотьских утех, они и замалевают и счастлевы что бог им простил.
1)Бог не уничтожит сатану - Он его окончательно обессилит. 2)Значит пока нужен.
Юлия Пелюшок
Когда сатана отвел от Бога Адаму и Еву, он желал, чтобы ему поклонялись, как Богу (он возжелал славы Бога). Адам и Ева пошли за ним посути. И если б Бог их просто уничтожил, то как бы это выглядело? Ангелы решили бы, что Бог тиран и что никакой свободы выбора не давал своим созданиям, а только на словах пообещал. Получается, Бог-тиран и обманщик... Вот Бог и дал время и возможность как сатане, так и людям, сравнить, под руководством кого жить лучше, и кто на самом деле обманщик.
Это время уже истекает. Можете не сомневаться, что Бог покончит и с сатаной, и с теми, кто примкнул к сатане. Но выбор каждый должен сделать сознательно. Бог не медлит, но долготерпит, потому что не хочет. чтобы люди погибали, а хочет. чтобы все спаслись.
Сатана, как и все прочие индивидуальности, имеет Свободную Волю. Бог не может уничтожить ни одно живое создание во Вселенной, ибо это означало бы насилие над Свободной Волей и Личностью. И породило бы Хаос.
"Свобода совести".
Так он же потом его уничтожит! когда наступ его второй приход на землю, он покарает неверных, и убьот сатану! все будут мучятся за каждый грех, а он будет стоять сверху с верными ему и хохотать! Не совершает насилия - ха-ха! Он же сам говорит что все люди будут гореть в аду.. . Вам не кажется, что бог либо идиот, либо слишком слабый? (либо его нет) ;)
Для равновесия.
Не будет зла, не будет и добра.. Тк все познается в сравнении..
Бог ничего не уничтожает, Он только творит.
Alexxx Old
Геннадий Лаптев А воина поднебесная развязаная на унечтожение бунтаря так, ничего разрушительного, только в сылку сослал на неопределёное время, только какого хера к нам на землю, он не Пушкин и планета Земля не Басарабия.
Наверно, он дает ВЛАСТЬ. Как охраннику в концлагере дает власть злобная псина на поводке. Без этого пса у охранника НЕ БУДЕТ ВЛАСТИ. Сатана ДАЕТ Богу ВЛАСТЬ.
Получаеться что сатана нужен людям
Увы, бог тут не при чем.
Иерархи всех церквей и сект используют старый, веками проверенный способ управления людьми - Метод Кнута и Пряника.
Пряник - Рай (как бы он не назывался) .
Кнут - Сатана.
David Gogoxia
Сатана-дьявол, это тенденция отказа от чувства Любви, в угоду материальных и духовных ценностей. Сатана исчезнет в тот момент, когда человечество завершит свой путь, эволюции души и соединится с Творцом.
в аду ангелы будут мучать, а не сатана. сатана сам там будет мучаться. И зачем Богу его уничтожать? Тогда придется всех нас уничтожить. ибо сатана в нас...
Татьяна Морозова Разве сатана не ангел ?
Нужен, людей пугать))
Жесть Великого Новгорода Величайшее достижение дьявола--убеждённость людей в том,что дьявола не существует.Не в его интересах пугать людей,тем самым обнаруживая себя.Потом сюрприз будет!
Ни будь сатаны, не было бы бога.
Конечно, а кто же в аду будет чертями управлять и грешников мучать?: -)
Маша Голицына
Цитирую Библию: Иов 1:8_11 - *Тогда Бог сказал Сатане: Обратил ли ты внимание на моего служителя Иова? Нет на земле, подобного ему. Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла*На это Сатана ответил Богу: *Разве Иов боится Бога бескорыстно? Ты благославил дело рук его и его стада распространились по земле. Но протяни, пожалуйста руку и коснись всего, что у него есть -не проклянет ли он тебя в лицо?
Сейчас идет спорный вопрос между Богом и Сатаной о том что: на самом ли деле служители Бога слушаются Его из-за любви, или они все отвернуться от Бога и пойдут за Сатаной .А также изначально Сатана соблазнил Адама и Еву именно тем, что если они ослушаются Бога и съедят плод с запретного дерева, они будут как Боги. А значит задел вопрос о владычестве Бога над вселенной и о послушании Ему. Видим что Бог не обманул их, когда говорил что непослушание приведет их к смерти. (Бытие 2:16,17.3.3-5). Т. е. Сатана поднял 2 важных вопроса - это вопрос о справедливости и законности владычества Бога и вопрос о непорочности разумных созданий перед Богом. Казнь мятежников т. е. Сатаны и Адама с Евой не дала бы ответов на эти вопросы. Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы никогда уже не угрожали миру и благополучию во вселенной, Бог предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы.
Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: *Не может идущий направлять свои шаги* В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Бог призывает своих служителей: *Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня. (притчи 27:11)А в будущем, когда человечество дойдет до тупика, и окончательно испортят землю, Бог обещает что праведные люди, все же наследуют землю и будут жить под руководством Бога всю жизнь. Матфея 5:5.
Дак ить ворон ворону ...