...И вот, что я еще видел под солнцем:
место суда,
а там царит беззаконие,
место праведности,
а там — несправедливость.
Религия, вера
Что делать, когда с Вами поступают несправедливо?
Если человек верит что над нами есть Великий Праведный Судья он не будет судить другого. Не просто в наших условиях не осуждать так как это разлито как осенние лужи... Но есть Великая помощь! Так что прощать.. Бороться с озлоблением, местью и завистью не вспыхивать от одной искры как факел.. Бороться со всем тем что разьедает и мешает. Смирение помогает очень на этом пути, молитва и пост. Однако если госструктуры не выполняют своих обязанностей или суды куплены то это терпеть не стоит. Несправедливость это то что разьедает государство и людей. Здесь голос должен быть возвышен. Стремится к миру надо.. Но не за счет потакания злу и несправедливости. Ибо какой мир у Света со тьмой..
надо молится, чтобы нечестивые могли исправится, а если не могут исправится то Бог пускай накажет, не стал читать вашу ссылку потом читаю
Сергей~Barber~ Колотов
начал читать и наткнулся что Иисус ходил босиком и у меня есть фото где стою босиком, разумеется и ходил босиком

Правильно, задуматься, помогает.
А кто они такие, что бы со мною поступать?
Развиваться
Дело в том, что тот кто лжёт сам знает об этом и доказывать ему это не имеет смысла
В вашем случае это суд
НЕ ОПУСКАТЬСЯ НА ИХ УРОВЕНЬ.
отдать на суд Господа.
Важно не то, что кто-то поступил несправедливо, важно как Вы это воспринимаете. В Библии есть много примеров несправедливости. Один из самых ярких-это суд над Иисусом Христом и казнь.
Жаловаться Богу.
НесПРАВЕДливо-ПРА первый, ВЕД ведать, веда, иначе знание сути.
Сказать: "если я прав, почему ты так поступаешь".
Бежал Господь в Египет частью для того, чтобы показать, что Он есть истинный человек воплощенный, а не дух и привидение (на что указывает святой Ефрем в слове на Преображение, когда говорит: «Если бы Он не был плотию, то тогда с Кем же бежал Иосиф в Египет»); а частью для того, чтобы научить нас бежать гнева и ярости человеческой, а не с гордостью противиться им.
Так объясняет и Златоуст: «В своем бегстве, – говорил он, – Господь научает нас давать место ярости, т. е. бегать человеческой ярости. И если Всемогущий бежит, то мы, гордые, научаемся этим не подвергать себя опасности».
Нужно помнить, что мы тоже поступали также и всем всё прощать и учиться нашего Господа: "Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть. Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал. "
(Исаия 42:18-20)
Можно искать утешения в Библии (Филлипийцам 4:6,7).
В Притчах 19:11 говорится: «Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку». Нужно стараться сдерживать желание отомстить и таким образом «не придавать значения проступку».
Означает ли это, что если мы стали жертвой преступления или нам угрожают каким-то образом, то нам нужно всё безропотно сносить? Конечно, нет. Наоборот, когда на нас нападают, у нас есть право защищаться. Если угрожают нам или нашему имуществу, можно позвонить в милицию. А если дело касается кого-то на работе или в школе, можно обратиться к властям (Римлянам 13:3, 4).
Всё же хорошо помнить, что в этой системе вещей не всегда возможно добиться настоящей справедливости. Многие потратили на это жизнь, но испытали лишь горечь разочарования, из-за того что их ожидания не оправдались.
Сдерживая гнев и не допуская мести, человек убережёт себя от ненужной боли, ярости и насилия (Притчи 3:3—6).
Послать.... и не париться
ШОТЫ КУПИ ЗА 50 АДЕН И НЕ ПАРЬСЯ