Религия, вера

Как перенести когда с нами поступают несправедливо?

Имей перед собой всегда пример величайшего праведника Иисуса Христа, Сына Божия который при праведности своей потерпел всякую неправду от людей и был вознесен на крест и умерщвлен позорной смертью..
Бота Алтаева
Лучший ответ
Надо принять, что любые действия по отношению к нам -это следствие наших поступков
Саня Фомин
Как можно спокойней и молиться, чтобы вы так же не поступали несправедливо с другими.
Игорь Стасюк
....как раз чтобы перенести - нужно понять, что ничего случайного не происходит.
Потому что на все - есть закон Бога.

Если я не понимаю причины почему со мной так поступают - то мне требуется больше знаний
о том, по каким именно законам действует Мироздание.
Когда я пойму законы и научусь наблюдать их действие вокруг ,
научусь видеть к каким последствиям приводят мои поступки
- я смогу все принять.

И главное - научусь совершать такие поступки, за которые страдать
не придется.
Отдать всё в руки Божьи.
Держись, брат! Понимаю вас.
То что вы называете: "поступают несправедливо", - оружие тех кто вами "питается".

И если на несправедливость. вы отвечаете гневом,
раздражением или другими сильными эмоциями, то играете им на руку.

Отдавая им свою энергию, вы поощряете и дальше, "поступать с вами не справедливо".

Поэтому. думайте ! )
Сын мой! Если есть что в мире весом с зерно горчичное, - будет ли то в каменной горе, или на небе, или в земле - Бог изведет то наружу: потому, что Бог проникающий, ведающий.
31.16 Сын мой, совершай молитвы, учи доброму, запрещай противозаконное. Будь терпелив в несчастии, какое постигнет тебя: это одна из непременных доль наших.
31.17 Не криви своего лица от презрения к людям, и не ходи по земле величаво: Бог не любит гордых и надменных;
31.18 Но походка твоя пусть будет скромная. Говори голосом тихим, потому что самый неприятный из голосов есть голос ослов.
Относиться с пониманием и философски. Мир не совершенен, нет в нём справедливости и как в глобальном, так и в частном случае. Если справедливость изредка прорезается, имея место жить - это исключение из правил. "...весь мир лежит во власти злого" (1Иоанна 5:19).
В Библии рассказывается о многих людях, которые страдали от несправедливости. Размышляя о том, как они претерпевали выпавшие на их долю испытания, мы можем многому научиться.