Религия, вера

Почему можно сказать, что Бог никогда не поступает несправедливо? Почему эта истина так важна для христиан?

Саша Филиппов
Истинный единый Бог всезнающий и вездесущий и Он не только знает но и чувствует все что переживает каждое его творение и в том числе человек также как и сам этот человек, поэтому не может желать зла или боли или несправедливости.
Но по своей воле Бог одних делает святыми и назначает им рай для святых а других грешниками и назначает им рай для грешников и если грешник захочет попасть в рай для святых то Бог сделает его святым дав ему возможность прожить на земле свою жизнь в святости
Валентина Юзефович
Лучший ответ
Почему же?

Бог часто поступает НЕСПРАВЕДЛИВО,
оставляя нас живым по милости своей, дабы мы пришли к покаянию, встали на путь к истине.
Только по своей глупости и незнанию.
Моисей сказал об Иегове: «Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен» (Второзаконие 32:4). Во всем, что Иегова делает, отражаются прекрасные черты его личности. В его действиях проявляется совершенная гармония его основных качеств: любви, мудрости, справедливости и силы.
Остознание этого помогает нам понимать что Бог не виновен в несправедливости царящей вокруг
Алла Шлапакова
Для Вселенной (Бога) не существует понятия "справедливость". Есть "целесообразность".
Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого». Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
засунь сторожевую басню сам знаешь куда
Справедливость это качество Бога .
По лжи и заблуждению, по невежеству.