Религия, вера

Почему стараться говорить с Богом как говорить с камнем, почему Бог перестал говорить с людьми?

Бог говорит с нами и сегодня через своё Священное Писание Библию. Апостол Павел в письме Евреям 4:12 написал:" Слово Бога живо и действенно, острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг и распознаёт мысли и намерения сердца." А в 2 Тимофею 3:16,17 написано:" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."
Фарук Кадыргалиев
Лучший ответ
наверное он нас обиделся
Люди перестали Его слышать.
Sohib Abdurasulov
Со мной говорит.
.. Ирина ..
Зачем творцу, если он есть разговаривать с нами напрямую? Мы ведь его и не поймем.
Он говорит, с теми кто хочет с ним разговаривать.
Потому, что он разговаривает с юродивыми.
Чтобы разговаривать с Богом- надо сначала научиться его слушать, а вы не умеете этого делать. А так же разговаривать надо с Богом через молитву. В молитве все рассказать Богу, что волнует о чем просите и чтобы просьбы были в согласии с его волей
Павел Игнатов
Начать вдруг слышать чужой голос в своей голове, который приказывает, просит, советует... хм... это уже симтомы шизофрении
А как вы хотите с ним поговорить? Сесть за столом раскатать пол литровочку потрещать за жизнь? Вы не хотите его слышать и слушать вам не понравится скорее всего его слушать. Он скажет будь праведником и будешь говорить со мной, а вы а что надо что бы быть праведником? А он вам : не жрать, не бухать, не трахаться, не курить, не тратить бездарно время, помогать другим жить ради других и жертвовать собой. А вы- А? Че? Чет связь прервалась? Пойду на мейле вопрос напишу мож там кто чЁ умное скажет. :)
Kitti_Kitti