Религия, вера

Дайте, пожалуйста, оценку моральности данного человека в соответствии с его профессиональным положением?

Патриарх Кирилл считает войну в Сирии справедливой, «покуда она оборонительная»

Патриарх Кирилл в эфире «России 1» рассказал о своем отношении к войне в Сирии, передает «Дождь».

Глава РПЦ поддерживает участие российских вооруженных сил в военных операциях в Сирии, поскольку считает Сирию соседней страной. Он напомнил о пережитых россиянами терактах и добавил, что нынешние действия России являются ответными и оборонительными при угрозе победы терроризма.

«Покуда эта война носит оборонительный характер, она является справедливой», - подчеркнул Патриарх.
Дмитрий Чижков
нет в этой войне никакой обороны. это ручной париарх Путина и льёт воду на его мельницу.
Джекоб Блэк
Лучший ответ
Протестовать против политики Путина в Сирии могут только те, кому Россия как кость в горле
Патриарх прав.
Юлия Казанова
Во все времена служители Церкви благословляли на праведный бой воинов, например Св. Сергий Радонежский благословил Кн. Дмитрия Донского.
Да пусть воюют себе.. но выигрывает войны как правило тот, кто в них не участвует.. христиане как правило миротворцы и мудры, чтобы не втягиваться в вооружённые конфликты..
Православие-это секта на основе христианства, но со своим учением особым..
Ну и пускай поддерживают государство, воюют и т. д.. они сами выбрали эту веру, но населению России как защитники они конечно выгодны.. рано, или поздно межрелигиозные политико-экономические войны происходят постоянно.. и этому мировому конфликту, который существует сейчас суждено было быть.
Андрей Иванов
Все Путин делает правильно.
Людмила ...
Дмитрий Чижков приведи последовательные примеры это правильности. и вообще. для кого правильно?
Правильно они оба делают, чтобы Игил на наш юг не позарился.
Дмитрий Чижков какой нах игил?)) игил - просто мидийная пустышка-пугало, чтоб гоев пугать.
Александр Малафеев Что то я их тут, на юге не вижу. Думайте своей головой.
Всё там понятно сказано и правильно.
Бибi Башенова
Дмитрий Чижков обоснуй тогда, раз правильно и понятно.
С точки зрения своей религии и профессии, он поступает абсолютно морально: идеально чётко исполняет команды «к ноге», «голос» и «фас». Ну, а что его мораль не имеет ничего общего с человеческой этикой, совершенно нормально: он же не человек, а верующий.
Андрей Миронов
Дмитрий Чижков темный ты чувак)
Убийство не может быть справедливым. Убийству нет оправдания. К сожалению бога нет, и он за своё лицемерие ни перед кем не ответит.
Дмитрий Чижков Бог есть! все сполна зачтется им!
Верной дорогой идет товарищ :"Российские военные - миротворцы, а их «миссия» призвана гарантировать жителям Украины право на самобытность.
Об этом заявили в Русской православной церкви, передает Лига. нет. Отметим, что сегодня УПЦ Московского патриархата обратилась с просьбой повлиять на решение руководства России о введении войск в Украину.
Как сообщают российские СМИ, в пресс-службе РПЦ заявили, что «русский народ - разделенная нация на своей исторической территории, которая имеет право на воссоединение в едином государственном теле». «Будем надеяться на то, что миссия российских воинов по защите свободы и самобытности этих людей и самой их жизни не встретит ожесточенного сопротивления, которое приведет к крупномасштабным столкновениям», - добавили в российской церкви, возглавляемой патриархом Кириллом. Напомним, сегодня УПЦ Московского патриархата попросила Кирилла повлиять на Путина, чтобы избежать войны. «Если Москва введет войска, украинский и российский народы окажутся втянутыми в братоубийственную войну», - написал местоблюститель УПЦ МП Онуфрий.
От кого он обороняется?
У древнего народа Израиль была своя территория с установленными Богом границами. Так как соседние народы зачастую враждебно относились к израильтянам, Бог повелел им защищать свою землю и даже даровал им победы над врагами (Судей 11:32, 33). Однако собрание христиан не является государством с определенными границами — его члены живут во всех странах мира. Поэтому, если последователи Христа в какой-то из стран станут участвовать в войне, которая ведется против другого государства, они, по сути, будут воевать против своих же соверующих. А ведь это их духовные братья и сестры, которых им повелевается любить. Более того, христиане должны быть готовы даже отдать жизнь друг за друга (Матфея 5:44; Иоанна 15:12, 13).
Татьяна Баева
Они Сами Это Всё Подстроили.