Религия, вера
Почему верующим так сложно дать объективную оценку своей религии, её состоянию на данный момент?
Ведь это вовсе не предполагает отказ от веры и её постулатов, но зачастую выходит такая картина ,что вступая в какую либо конфессию, человек так и спешит подписаться под всеми её деяниями...и прошлыми и настоящими. Разве это так необходимо для веры и соучастия?
вступая в конфессию
человек вступает в организованное сообщество
его окружают "наши" - тоисть такие как он сам - а значит они хорошие
"нашим" противостоят ффсе остальные - "ненаши" тоисть в разной степени враги
как может объективно относиццо человек к религии своей? -
в осажденной крепости по эту сторону
стены ффсе безупречны!..
в осажденной крепости по эту сторону
стены ффсе безупречны!..
любой человек и верующий в том числе объективно не может судить о своих ощущениях по простой причине, для объективного суждения надо быть вне объекта, а человек сам объект и поэтому его суждения всегда субъективны
на данный момент состояние моей религии по 10 бальной шкале-8 баллов.
Тимур Ахметбеков
А какова ваша религия?
Проходит Вера и начинается Осмысление.
Объективная оценка предполагает критическое мышление, а это ересь.
Х\вастаться нехорошо, гордыня же порок.
великолепный вопрос. некоторые и себе не могут дать адекватную оценку!
Недостаточное понимание религии + "неуверенность в вере" (как бы глупо это не звучало) =))
Человек глубоко верующий и приложивший достаточные усилия в изучении всех аспектов религии, всегда сможет дать объективную оценку
ВЕРУЮЩЕМУ нет нужды что-то кому-то обьяснять - он просто ВЕРИТ и всё ! А вот запутавшимся в религиозных догматах есть что пояснить, вот только они не могут . они ЗАПУТАЛИСЬ! Они уже сами не понимают куда идут и куда своё стадо ведут, потому как нет ВЕРЫ, одна БУКВА осталась, и та уже извращена !
представь что ты Билл Гейтс)
а я скептик, который не верит в существование миллиардеров. и на каждом углу я кричу Билл Гейтс, если ты существуешь докажи! я в тебя не верю!
будешь ты мне что-то доказывать ?) нет. и совсем не потому что тебя не существует)
Не у тех спрашиваете...