Религия, вера
Почему верующим так сложно признавать факты, противоречащие их мировоззрению?
Пока ещё таких не встречал.
не сложно
Потому что это не написано ни в Библии, ни в Коране....
А вы можете привести какие-то "факты" противоречащие Божьему существованию????
Елена Маслакова (Решетова)
Факты, противоречащие просто бога с неизвестными параметрами - нет.
справедливости ради нужно отметить, что это всем сложно. Просто верующие относят себя к какой-то касте и более упертые часто. Но не все.
Елена Маслакова (Решетова)
Не скажите. Факты, проверенные на подлинность атеист признает
Давай свои факты..
а ты бы как стоял, когда б у тебя из подног ковёр выдёргивали бы))))
всем сложно. Этому учиться надо, а учить не кому, все приходится своим умом доходить, а это не все могут.
им вера не позволяет
Мне не сложно.
Видимо гордыня превыше.
Потому что часто им нечего ответить на эти факты из-за своей безграмотности и невежества, что очень их удручает.
какие факты имеете ввиду? есть много фактов, которые написаны в КОРАНЕ, всемирные ученые доказали что в то время когда был ниспослан Коран, тогда пророк Мухаммад (с. а. с) не мог разумом своим придумать эти вещи, сами ученые которые долго искали ответ на свой вопрос нашли ответт в Коране
Например: профессор Рау один из известных в США специалистов в области геологии морей сказал:
"Трудно предположить, что эти знания существовали в то время 14 веков назад. Некоторые мысли носят собой общий характер, однако подробное описание явления-это чрезвычайно сложное дело, поэтому можно утверждать, что это не просто человеческие знания. обычный человек не мог так ясно объяснить подобные явления. поэтому я предролагаю существование некой сверхъестественной силы, выходящей за пределы возможностей человека"
Профессор Шрейдер - один из крупнейших ученых океанологов в Германии:
Я как христианин, сделал вывод, так как Ведущие деятели многих религий считают, что наука может почерпнуть что то у религии, однако зачастую, когда наука наступает и прогрессирует, религия уступает и регрессирует Здесь же мы встречаем совершенно противоположенное. Происходящее в мире в действительности подтверждает сказанное в Коране. Поистине, сказанное в Коране 1400 лет назад является истиной, которую только сегодня уоткрывают ученые во всем мире. Так как многие вопросы в то время нельзя было доказать, откуда Мухаммад взял такие сведения? Ведь научно доказано, что люди в то время были безграммотными.
Потому что им нечем признавать. Религия и разум несовместимы...)
Boris Galkin
это вы с такой-то аватаркой про разум ,уважаемый?
Даниил Соловьев
Ром, у тя мылопровод работает ?
Гордыня, как же надо еще друг перед другом выпендриваться.
факты должны иметь веские основания, что-бы быть неоспоримыми
Бог поругаем не бывает, и все плевки в бога летят обратно в лицо ругателя... мне так один верующий ответил.... я был очень опечален....))))))))
Это неверующим сложно признавать факты, противоречащие их мировоззрению. А верующие просто верят.
а можно подробнее?.. пожалуйста)
Тупые зомби.
Догмы ограничения накладывают
Как раз свое мировоззрение я основываю на фактах, возможно вы имеете ввиду тех кто вообще науку не принимают я считаю вера в Бога вполне обоснованная, хотя безусловно многие своими поступками убили репутацию веры в Бога.
факт предположения теории вероятности?
приведите факты - тогда поговорим
Все, что противоречит их мировоззрению - происки сатаны. Не надо шевелить извилинами если есть готовый ответ, все для них объясняющий.
божественную мудрость еще никто не смог оспорить на протяжении стольких веков, а у людей сегодня одни факты, завтра другие, потом новые ценности, нет четкой программы и так до бесконечности
Все ждут оглашения списка этих фактов)))))
Это из-за догматичности их религии. Религия запрещает им ее обдумывать и осознаавать, искать смысл, вести ее анализ. Поэтому в религиях неверующие - либо враги, либо глупцы, либо бес вселился. Что освобождает от обьяснений почему же тот человек пришел к такому выводу.