Религия, вера

Почему упоротые мракобесы отметают научные факты противоречащие их представлениям, даже не пытаясь опровергнуть?

У них нет контраргументов, или они ничего не знают о научных теориях кроме названия?
Они же патологические лентяи, которым влом найти инфу, прочитать и подумать. У них же "всё уже написано".
Ольга Васильева
Лучший ответ
Ксения Мельниченко У них всё не только написано а ещё и насрано (в мозги)
Светлана Толкунова Да ищут, думают. Одно вранье. А у вас мозгов не хватает вранье определять, вам легче поверить, что это правда.
когда "наука" раскопала таблицы шумеров и нашла в них астрономические расхождения -тупо объявила их ошибочными..
слетала бы в 20 век прошлой эры и научно доказала ..
а не оперировала сегодняшними условиями.: -))
Mikhael .kogan
Ибрагим Шуаепов Планеты по-другому двигались раньше?)
В мраке еще тот, кто до сих пор не в курсе об отсутствии четких научных доказательств в пользу теизма или атеизма.
Научное доказательство заставило бы принимать истину (Христа), человек стал бы лицемерить, а изнутри остался бы таким же грязным.

Вот почему нет и не будет четких научных доказательств, чтобы каждый показал свое истинное лицо.
Компания Vivaldi
Это все от беса, как говорит Захарка.
Осипов Павел
Все научные "факты", которые противоречат Библии, с успехом и аргументировано разоблачены такими же учеными, только почему атеисты не только не пытаются их опровергнуть, но и этого в упор не хотят видеть.
Ксения Мельниченко Ссылку на источник.
Невежество, необразованность ("мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь... "),отсутствие интереса и любознательности, повышенная внушаемость, отсутствие критического мышления.
Сергей Ярушин
Для этого нужны мозги. Проще просто повторить фразу Бог есть, я знаю.
Я лично от противного пошел и пришел к выводу, что религия дает ответов больше чем наука :) может быть атеисты другие вопросы задают себе, не знаю. Склоняюсь к варианту, что они просто на каком-то этапе остановились и перестали искать...
Лариса >)
Ксения Мельниченко Я просто считаю что религия и наука дают ответы на совершено разные вопросы.
а вы попробуйте согласится.
Сергей Семёнов
у них пукан быстрее мозгов срабатывает
Да знаем мы ваши факты, которые превращаются в теории, в высшей степени умозрительные. Фантазии, одним словом.

Профессор антропологии Энтони Острик критиковал своих ученых коллег за то, что они объявили «фактом» происхождение человека от обезьяноподобных существ. По его словам, «это, в лучшем случае, только гипотеза, и к тому же плохо обоснованная». Он заметил, что «нет никакого доказательства того, что человек существенно изменился со времени первого свидетельства его появления». Основная масса профессионалов примкнула к защитникам эволюции «из страха, что их не будут признавать серьезными учеными или исключат из серьезных академических кругов», — сказал антрополог . По этому же поводу Хойл и Викремасингхе также высказываются критически: «Или вы верите в эти идеи, или вас неизбежно заклеймят как еретика» . Одним из результатов этого было нежелание многих ученых беспристрастно проверить точку зрения сотворения. В одном письме издателю журнала Hospital Practice (Больничная практика) отмечалось: «Наука всегда гордилась своей объективностью, но я боюсь, что мы, ученые, быстро становимся жертвами того предвзятого, узколобого мышления, которое мы издавна ненавидели» .
Ибрагим Шуаепов Факты входят в состав теорий, а не превращаются)
Они порылись в мусорном баке атеистов и взяли для себя только то что нашли, - что не нашли то и не используют
Nurgeldi Kazaibekov
Это уже психология.
Какие например? Если ты про абиогенез, эволюцию и большой взрыв, то это не наука, это идеология материализма продвигаемая под соусом науки.