Религия, вера
Тупой Вопрос, почему Верующие не терпят научных Фактов?
Потому, что все их теории-это догмы. Которые невозможно не доказать не опровергнуть, так как они не основаны на общепринятых законах естествознания))))
Игорь Трифонов
Привет девушка с ластами мы редко думаем по разному, я никола.
Игорь Трифонов
Ладно Хохмы, а в принципе Ты права.
Игорь Трифонов
Спасибо!
Факты они и есть факты, а наука та же вера, но только в возможность эти факты увидеть...
Терпим.
Они рассматривают такие факты, как личное оскорбление.
Не успеваем привыкнуть, сегодня факт завтра не факт, а Истина вечна и постоянна.
Вопрос действительно тупой. Ибо не соответствует реальности.
Ещё тупее ответ: Потому что верующие.
Для них они (факты) слишком сложны ...
тупой вопрос
просто, мне кажется, это непересекающиеся прямые: Вера (безаговорочная) и Наука (упрямая вещь) . Так, что на это тратить время и душевные силы? ! Объяснять, что смысла в разговоре глухого со слепым НЕТ!
Дима Никифоров
прекрасно эти прямые пересекаются, гибче надо быть просто...
Почему глиняные горшки (наука), -возомнили себя выше СОЗДАТЕЛЯ=
ТВОРЦА=ВЫСШЕГО РАЗУМА?
Бог сотворил... и СОЛНЦЕ..., и дал уставы движения Небу: Солнцу и Луне, и Звездам. Сотворил и неподвижную Землю навека.
ДОЛГОТЕРПИТ Бог человека, исказившего ВСЕ ЕГО Уставы и ЗАКОНЫ,
но до ОПРЕДЕЛЕННОГО ИМ ВРЕМЕНИ.
Затем регулярно обновляет СВОЕ ТВОРЕНИЕ. Знает БОГ, что наука может уничтожить все-СВОИМ НЕВЕЖЕСТВОМ.
ТВОРЦА=ВЫСШЕГО РАЗУМА?
но до ОПРЕДЕЛЕННОГО ИМ ВРЕМЕНИ.
научные факты относительны, а интерпретация явлений с точки зрения науки в немалой степени зависит от тенденции научной, в своем роде"моды" на разработку и акцентуации тех или иных фактов, не принимая во внимание другие-которые не вписываются в теорию, замалчивание их учеными итд,
Игорь Трифонов
Тоже Стебаешся?
Пытаються брать пример с атеистов.
Очень даже терпим и понимаем, что наука необходима людям, чтобы облегчить жизнь. Но вот такой вопрос - а может ли она (наука) объяснить, например, как человеку поступить в той или иной ситуации, чтобы потом не мучила совесть, как обрести внутреннюю гармонию и спокойствие, как стать счастливым? Ответ очевиден.
У них своя "наука" - креационизм.
Довольно не тупой вопрос, Я думаю, каждый здравомыслящий человек хотел бы услышать ответ на этот вопрос от верующих. и задать последующий . Вы что верующие, умнее ученых ?
истинно верующий признает любой научный факт, просто не всегда вера и наука совместимы!))
Почему не терпят. Если и ученые верующие. Значит Ваше утверждение на правильное.
религия доказывается научными фактами о Создателе
Они считают себя круче, чем факты, что им не подвластны законы физики, их Бог может всё вопреки науки, а это гордыня. Так как на самом деле научные факты прекрасно уживаются в боге, потому что всё есть Бог .
Нет Бога кроме Бога. Даже если научные факты ошибочны, всё равно все они и мы находимся в Боге и созданы из одной субстанции.
Татьяна Дякина
бред сивой кобылы.
Есть наука, а есть лженаука или псевдонаука. Сами ученые не придерживаются всех фактов или "фактов" науки. Против любого научного факта может найтись другой научный факт, противоречащий первому.
Все по разному, верующие разные бывают: разумные vs фанатики
Как тебе, должно быть, известно, Солнце — это звезда. По сравнению со звездами, которые видны ночью, оно кажется огромным, поскольку расположено к нам ближе всех остальных звезд. Какова же его мощность? В ядре Солнца температура достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Если кусочек солнечного ядра размером с булавочную головку поместить на Землю, к этой крошечной «печке» невозможно будет подойти ближе, чем на 140 километров! Каждую секунду Солнце излучает энергию, равноценную взрыву сотен миллионов ядерных бомб.
Солнце настолько огромно, что внутри него могло бы поместиться 1 300 000 небесных тел размером с Землю. Является ли Солнце невероятно большой звездой? Нет, астрономы называют его желтым карликом. Апостол Павел писал, что «звезда от звезды отличается славой» (1 Коринфянам 15:41). Но он даже не мог себе представить, как точны эти боговдохновенные слова. Есть такая огромная звезда, что, если бы она находилась на месте Солнца, Земля оказалась бы внутри нее. А другая гигантская звезда в этом случае закрыла бы собой даже Сатурн, хотя эта планета настолько удалена от Земли, что космическому аппарату потребовалось четыре года, чтобы добраться до нее, двигаясь при этом в 40 раз быстрее пули, выпущенной из современного пистолета.
Ираида Анисимова
Понравилось. Особенно про пулю. Когда писали этот текст про скорости космических аппаратов еще не знали?
И еще понравилось про Павла, как он разделил звезды на типы и классы, что и явилось основой современной классификации.
Только я не понял. Зачем вы привели этот текст? О чем он говорит? Поясните?
Им и так все ясно
Да, Вы правы, вопрос тупой.
Истинно верующие потому и стали верующими, что они свою веру подтверждают научными фактами.
Игорь Трифонов
Браво! с любых случаев, вы поняли , что я пошутил
Если вы не встречали других, это не значит, что их нет...