Религия, вера

Неужели до сих пор есть мракобесы которые вопреки всем научным фактам верят что человечеству у всего 6000лет?

Вот уж точно мракобесие установлено что уже 10 000лет до нашей эры т. е. 12 000 лет назад в
области так называемого Плодородного полумесяа были уже хорошо
развиты земледелие и скотоводство. А сам вид Homo sapiens
появился150 000 лет назад.
Имеются. Это библейско-плоскоземельный планктон.
Сергей Гирин
Лучший ответ
Ильинская Оксана По Библии "у Господа один день как тысяча лет" (2 Петр. 3, 8), тогда 6000 х 365 х 1000 = 2 млрд лет.
школу прогуливали -- к гадалке не ходи.
Катя Селезнева
Учёные тоже люди, могут ошибаться, врать, преувеличивать, скрывать, и тд. и тп.
Есть 2 варианта - верить Богу, или верить людям в этой системе Сатаны.
Кто какую религию из этих двух выберет, тот в то и верит.
Ильдар Гильмутдинов Учёным не верят а ЗНАЮТ поскольку учёные представляют доказательства своей теории.
Есть.
Представь себе!
Если сможешь.
Библейский счет лет не совпадает с общепринятым.

Например, на Руси был принят византийский счет лет от «сотворения мира» , согласно которому творение произошло за 5508 лет до рождения Иисуса Христа. Данный счет начал использоваться в Византии с VI века.

Следовательно, по библейскому летосчислению. Земле в VI веке было 5508 + 500 = 6000 лет

Теперь учтем, как сказано в Новом Завете - в посланиях Апостолов, что "у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2 Петр. 3, 8).

Тогда в переводе на общепринятый счет лет, это равно, соответственно:
6000 х 365 х 1000 = 2 190 000 000 лет.

Т. е. , согласно Библии, Земле приблизительно 2 миллиарда лет.
6000 лет даны нашему Эону, до Очередного, Регулярного Обновления Неба и Земли.
Иначе умное зло давно бы уничтожило Землю, - так отвечает наука.

АИФ № 5. 2010. Статья академика Е. Велихова.

Только Милосердие Отца Небесного хранит Землю Вечно.
Методы, которые используются для датировки самими же учеными признаются не точными. Если они таковыми считаются почему я должна им доверять? И потом есть ученые, которые верят в сотворение, почему их мнение не взять за аргумент? Знаете, 25 лет назад, когда я изучала теорию эволюции в университете цифра, которая определяла возраст человека разумного как вида была 50 тыс. лет. Можно ли в таком случае полагаться сто процентов на научные теории и датировки? Я не уверена.
Ильдар Гильмутдинов Можно наука не стоит на месте и методы датировки которые как вы сказали "самими же учеными признаются не точными" давно устарели, за последние 50 лет найдено много весьма точных методов датировки.
Подростешь, поймешь. В школе он обчитался книжек.
это по науке... а по бЫблии? к тому же библЯ призывает не думать о таких мелочах....
Сами ученые подтверждают что Библия Истина, а все те которые говорят что земле уже миллионы лет основываются на тех мерках которые сами и придумали, то что в Библии Бог открывал рабам Своим без всяких приспособлений, ученные открыли только в 20-21 веке, а некоторые и по сей день разгадать не могут и не разгадают разум Бога непостижим.
Откуда ты знаешь что Homo sapiens появился 150000 лет назад? ) ) тебе сказали и ты поверил? А в Бога верить не хочешь, смешные вы)
Ильдар Гильмутдинов Тому что Homo sapiens появился150 000 лет назад. есть научные доказательства в это не верят это ЗНАЮТ.
Igor Rusanovsky Озеро в Японии 40-тыщ, лет, по одноклеточным водорослям посчитали у них годовой цикл жизни. Даже это опровергает библейское мироустроение. плюс о нас якутах ни слова. А было мировое оледенение, а не мировой потоп. Библия ложь, следовательно про бога не имем никакой информации.