Религия, вера

Чем ислам отличается от христианства?

Ислам учит поклонению к единому Богу, а Христианство троице!
Юра Левченко
Лучший ответ
Ислам не признает вообще понятие Сын = Христос, а Иисуса считает просто пророком лишь.
Гена Павлодар
Те же грабли. Вид сбоку.
Есть и общее между этими религиями: обе исповедают веру в всемогущего Бога, обе учат о загробной жизни и судном дне.
Но ислам отвергает доктрину о Троице, божественности Христа, первородном грехе. Ислам, главным образом, основывается на Коране и откровениях, посланных Магомету. Христианство, главным образом, основывается на Библии и учении Иисуса Христа и Его апостолов.
Ислам возник намного позже христианства и поэтому учел библейские промахи
Меран Мавлонов
Саша Неважно слушай, Бог, их Полина умрёт от страшной болезни. и намучается в аду с чертями
Авторами
Открою тебе одну тайну которую мало кто знает. Енхох после вознесения учил Арджуну через Кришну, потом учил апостолов через Иисуса, а Иисус стал учить Магомета в ночных бдениях.
Ислам заставляет всех ненавидеть, а христианство насильно заставляет полюбить. А так теорема Эскобара подходит
Тех не уверовали души, кто произносит без тревог:
«Из трех Господь, Создатель — третий, одно из трех подобий — Бог».

Нет божества помимо Бога! Он бесподобен, Он един,
Земли, небес и всей Вселенной неповторимый властелин! »
....
Юрий Насенник
Ничем. все религии нужны лишь затем, что бы затуманивать мозги и отводить от Истины.
Irina Perebatova
для умного человека ничем... автор один и тот же... Ислам почитает всех пророков и посланников а христианство тоже тока не признает Мухьаммада мир ему и благословение.. хотя нужно учесть что изначально христиане знали из библии что придет последний пророк.. Присмотритесь к исламу есть ли в нем что то что плохо для человека от гигиены до отношения друг к другу... не берите в расчет игиловких... их не тока мусульманами их людьми назвать трудно
Анна Кеся Без обид. Вы считаете иг не мусульманами. Но я общался с такими мусульманами которые ненавидят иг, они еще хуже и радикальные иг.
Анна Кеся как вы относитесь к Саудовской Аравии и Турции? Они создали такое зло - иг
Ислам - это 100 % обман миллиарда людей на Земле! Под личиной Аллаха скрывается Бог Баал, которому по Библии поклоняться нельзя, а мусульмане поклоняются ему, т. к. арабские полумесяцы - это символы Баала!
https://www.youtube.com/watch?v=wPg3uPtupjI и
https://www.youtube.com/watch?v=j4-GK_0sXII
Правилами