Религия, вера

Вы согласны с тем, что своим раздражением человек показывает свою глупость?

Шерлок Холмс, обращаясь к доктору Ватсону:

– Ватсон, пожалуйста, помолчите!

– Но я и так молчу.

– Вы думаете. А это раздражает.
------------------------------------------------------------------------------------
Библия говорит:

«Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян» (Пр. 14:16).

«У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость» (Пр. 14:29).

«Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать» (Гал. 5:26).
Нет. Раздражительность - это прямой результат наличия в душе человека другого греха (самолюбия).
А глупость - это прямое следствие гордости. Диавол глуп, хотя и хитёр.
Jeka Шаповалов
Лучший ответ
То то верующие были такие раздраженные в средние века!
не глупость, но гордыню
Altana Sarangova
Лично я думаю, что данный вопрос "показывает" ваш примитивизм и узость мышления: вы не разделяете интеллектуальную и эмоциальную сферу. Прежде чем проповедовать христианские ценности, вы бы самообразовались для начала. Время темных бабок с тремя классами ЦПШ уже прошло, а время полных дебилов - жертв американской системы школьного образования еще не совсем пришло. Так что потоньше надо.
Согласен. Хотя меня это раздражает.)))
Нинок Кривенко
9 Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.
(Еккл. 7:9)
скорее свою распущенность и нелюбовь
Олег Ти
Чел. не научился управлять собой.
Алексей Ершов
Согласен, да это так и есть .

Я думаю есть один вид раздражительности, когда человек раздражителен по причине того, что у него что то невыносимо болит .
тут не от глупости а из за болезни .

мнение христиан интересно, если вы имеете мнение иное относительно второй части моего ответа, с интересом вникну прочту .
Ирина Бошняк
Это происходит из-за несовершенства. В таком человеке мало любви и самообладания, этих прекрасных качеств, которыми обладает Бог.
Mahabat Karagulova
в наше время пусть лучше раздражаются, чем в себе держать и втихушку взрывать людей
Относительно.
Не всегда. Раздражённый человек, является признаком неудовлетворенности собой и своей жизнью.
Ольга ****
не согласен,
у вас нет гарантии, что человек не притворяется,
сплошные домыслы

ЗАМОЛЧИТЕ, Я ВАС СПРАШИВАЮ !

* Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали. * к Колосянам, 3
"Библия говорит: "
А лично вы, что говорите ? (Это если не дергать цитаты из незнамо чего.)
Pavel Surov
"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав", а глупость- вряд ли
Artisag Sagirov
Cергей Анищенко "Вряд ли". Не издевайтесь над родным языком.
Не глупость а свой предел ..Раздражение - подключение доп ресурсов организма, конда обычных не хватает. Ка и стресс собственно ..
«Не будь духом твоим поспешен на гнев; потому что гнев гнездится в сердце глупых» (Екклесиаст 7:9). В этом стихе говорится, что гнев находится в сердце, а значит это эмоция. Также говорится, что не нужно спешить гневаться, то есть не нужно спешить поддаваться этой эмоции.
Значит, само возникновение этой эмоции ещё не говорит о том, что человек глуп. Но если человек поддаётся, не управляет ей с помощью разумных доводов, значит он выказывает недостаток знаний или разума.
Бывают случаи, когда гнев оправдан, например, при воспитании ребёнка, но и тогда если человек не контролирует его, он проявляет глупость.
Селена Лун
Согласен, разумнее нагадить изподтишка, и без предупреждения.
показывать открыто свою злость глупо.