Религия, вера
Вы согласны, что любить ближнего своего невозможно, если не полюбить себя самого?..
Не торопись! , Сначала возлюби Бога. Узнав Еголюбовь, ты увидишь образец любви, то, что Он называет любовью, а не общество вокруг тебя. Узнав любовь Бога, не сможешь не полюбить себя, а затем и других.
Безусловно! Любовь - это чувство ДАРЕНИЯ. Согласитесь, невозможно подарить то, чего не имеешь.
нет, можно любить ближнего и не любить себя самого. проверено экспериментально
Чушь. Каждый человек любит самого себя и только самого себя. Любовь к себе - это единственный двигатель грешного человека.
Потому Иисус сказал: "возлюби ближнего своего, как самого себя", что каждый человек точно знает - КАК ЭТО: любить самого себя.
А "самого себя" нужно отвергнуть. )
Эдуард Мармулев
А если ты ненавидишь себя ?:))
на то и заповедь... возлюби как САМОГО СЕБЯ.
это отмазка. Скажи честно: мне насрать на всех, но совесть гложет
Никогда не говори никогда :)
да, так и есть
при условии, что видеть Божьими глазами и любить любовью Иисуса Христа!:)
и то и другое сделать почти невозможно!.. .
особенно, себя....
по настоящему и искренне - да, а так бывают разные мании, зависимости у людей, и это принимается за любовь
Какая нибудь" кукла крашеная" не любит себя потому. что у неё нет "Феррари",считает себя неудачницей, --полюбит она ближнего, когда у неё появится машина?
Что есть любовь к самому себе?
Нет.
1) Пророки не говорили об этом.
2) Пока вы будите пытаться учиться себя любить появится себялюбие, которое не вяжется с бескорыстием.
Правильно написал Андрей: надо возлюбить Бога всем сердцем и разумением, а потом возлюбишь ближнего.
1) Пророки не говорили об этом.
Да!
можно полюбить других, если любишь Бога
Не согласна.
да
Бог сказал возлюбить ближнего, как самого себя. А себя человек любит, потому что не голодает и не хочет отдать из последнего ближнему.