Религия, вера
Бог спрашивал у Иисуса согласия чтобы быть посланным и распятым ?
Иисус... пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
С какой стати? Понятие "демократии" в то время еще не изобрели. Бог - это рабовладелец, а ему не пристало советоваться со своими рабами.
Согласно библии бог и Исус, а так же примкнувший к ним Святой дух - это одна Шайка.
При сотворении мира.
«Кого Мне послать? и кто пойдет для Нас?» он ответил: «Вот я, пошли меня». Это пророчество Исаии относится и к Иисусу.
знал Иисус в начале творения человека. что Ему придется взойти на крест. что бы вернуть обратно человека к Богу. как и написано :" но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,. предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога. "1е Петра, 1:19-21.
Бог свободен в своем выборе и человек. созданный по образу и по подобию Божьему. тоже свободен в своем выборе. так же как наши родители говорили нам и мы говорим своим детям :не делай так. потому что навредишь сам себе. Адам и Ева тоже получили заповедь одну единственную :"Не вкушай. потому что смертью умрешь. "однако поступили согласно своего выбора.
Для того и была предусмотрена жертва Иисуса Христа от начала творения.
Иисус говорит в Новом Завете, что Он Сам (Своей волею) идет на это. Прочти Евангелие - узнаешь.
Да, они обсудили и договорились.
Иисус сказал, что все пророчества о Мессии должны были исполниться. Однако это не снимало с Сына Бога груза ответственности и в то же время не лишало его свободы выбора. Не всё зависело от Всемогущего Бога. В исполнении этих пророчеств важную роль должен был сыграть его Сын. Ясно, что, когда его Сын жил на земле, он по-прежнему обладал свободой воли и распоряжался ею. Иисус давал это понять, показывал, что добровольно подчиняется воле своего Отца (Мф 16:21—23; Ин 4:34; 5:30; 6:38), и прилагал сознательные усилия, чтобы выполнить задание, о котором сообщалось в Слове его Отца (Мф 3:15; 5:17, 18; 13:10—17, 34, 35; 26:52—54; Мк 1:14, 15; Лк 4:21).
конечно нет