Религия, вера

если бы вы были уверенны что Бог ваш отец вас ВОСКРЕСИТ _____вы бы позволили себя распять как Иисус ?

Саске Учиха
Хороший вопрос! :)) Большинство из тех, кто считает себя христианином и носит нательный крест, даже не подозревают, что тем самым дали добровольный обет принять мученическую смерть за свою веру, как Иисус! За себя скажу честно - не знаю! :))
Сергей Пинчук
Лучший ответ
Мария Дымова не обязательно мученическую.. это кому как написано.. ибо, сказано, у каждого свой Крест (т.е. судьба)
Ну он - то позволил! И не был разочарован. В моем случае этого не потребуется - однозначно, могут, конечно, стукнуть древком лопаты....
Это запутанная история с распятием Иисуса.
я бы взял бога за бороду, да спустил бы на Землю. а потом - тридцать три раза распял, чтобы каждый раз когда он воскресал, он снова чувствовал адскую боль распятия. быть может тогда, эта символическая гнида попустилась бы, и не творила жесткачь на бедной матушке Земле. (имхо) а вообще убить своего сына - это о многом говорит про бога. что скажешь, жидовский демон - суперстар всех суперстаров.
Иринка =)
я иду за Иисусом, и как мне умереть, я Ему доверяю. Он знает. что для меня лучше. писание говорит, что Отец не допустит сверхсил, всё по силам. (1 кор. 10:13)
Алла Хиврич
Петр сказал: я недостоин чтобы меня распяли как Иисуса, и дал денег чтобы его распяли вниз головой. Думаю там небудут спрашивать хочешь ты или нет, что определил Бог надо принять!
Если бы моя жизнь имела ценность равную жизни Христа. А так, мы все как куры, больные птичьим гриппом. Вы на здоровую курицу такую поменяете?
Только Адам до согрешения и Иисус были совершенными.