Религия, вера
Что делать если я еду в лифте, а в него зайдет девушка и лифт сломается на пол часа и мы там вдвоем останемся?
вопрос не для прыщавых школьников, прошу серьезно подойти к нему учитывая, то что мусульманину нельзя оставаться с женщиной не махрам и не с женой наедине в помещении тем более в таком маленьком как лифт.
Мусульманин не должен в такой ситуации оказаться и не может в ней оказаться, если он, конечно, мусульманин. Не насильно же его туда затолкали. Настоящий мусульманин не войдет в лифт, где есть девушка, а, если девушка попытается войти, когда он там - он выйдет.
Задохнеся ты нахрен бабы они ванючки
Придется жениться.
Что такое не махрам?)) Звонить по телефону, простить чтоб вас спасли, а девушку успокоить, она испугается мусульманина больше чем ты её
Аладдин Испо
не махрам это не мать, не сестра, не дочь, не тетя, не бабушка, не свекровь, не дочь жены
А ты на чем основываешься? В Коране это не регламентируется.
А что тут такого то?) ну подумаешь, застряли, нормальный человек сразу нажмет на кнопочку, и сообщит лифтерам о сломаном лифте, а не будет в ужасе сидет полчаса, и паниковать, как будто женщин ни разу не видел) странная у вас реакция на женщин..)
Внимание оператора диспетчерской связи с лифтами, которому пойдёт сигнал о том, что лифт остановился, вам обеспечено.
и кому-то из вас в лифте захотелось писать или какать. что делать мусульманину в таком случае?
Молись аллаху, чтобы лифт не сломался, бггг
Ходи пешком, качай булки.
ходить пешком
Если девушка с веслом проповедуйте ей.
Прежде всего ты человек, а не скотина, поэтому и веди себя достойно...
обычно в фильмах показывают, как через верхний люк в лифте вылезают в шахту.
а там дальше своим ходом.
Тебе не пришло в голову просто подождать пока лифт поедет дальше или нажать на кнопочку помощи? А если бы это была не девушка, а, например, парень? Или собака? Разве есть разница?
У вас не держание или что? Ни когда женщин не видел?
Аладдин Испо
не хочу обижать девушку, ведь про нее могут плохо подумать, что она потаскуха или шлюха, чтобы повода никому не давать.
Ведите себя достойно. Не нужно думать, что женщине есть до вас какое-то дело и вы должны для неё что-либо эдакое... джентельменское сделать. Конечно, если женщине станет плохо, то вы, несомненно окажете ей посильную помощь. Но такое маловероятно произойдет. Вы и женщина просто ждёте, когда лифт заработает снова.
если ты гетеро то лучше сразу застрелится. ну на крайняк в картишки сыграть
Что боишься? Не бойся, она и сама испугается!
Тут 75% прыщавых школьников, так что зря написал. Сейчас набегут :D
Ты ж не сам сломал лифт, так что просто действовать по обстоятельствам;)
стыдно признаться, правда если ...
Аладдин Испо
кому и в чем нужно признаться, ей? я не понял ответа.
«Проявляющие излишнюю щепетильность и чрезмерную строгость — погибнут» (хадис от Ибн Масуда)
В данной ситуации мусульманин дозволенно быть в лифте с немахрамом но нельзя смотреть на нее
Олег Виногорский
упс, не правильно прочтел вопрос -
Мусульманин должен держатся на дистанции и не смотреть на запретные части тела девушки
А если эта с виду девушка окажется переодетым ГЕЕМ боксером с электрошокером что тогда делать будешь?))
если ты не общаешься с ней, то считай, и не наедине
Отвернуться и садиться что быстрее придать и лиф откроют
☺
Ну не заразу же всякую собирать. Фу.
Христианину нельзя вообще с вожделением смотреть на женщину, хоть в лифте, хоть на стадионе. Так что оставь свои понты.
8 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. Евангелие от Матфея 5 глава
Боже, щас ничего делать не надо. В моем случае я бы просто одела наушники и сидела бы в инете.
Целоваться
Anuar Akimbek
Нельзя