Религия, вера

Какого персонажа Библии зовут "Царем всех Царей"?

И есть ли коренные различия в описании характеристик этого библейского персонажа в христианстве и иудаизме.
Я БЫ НАЗВАЛА ЕГО - ЧЕЛОВЕКОМ !!!
Василий Абрамов
Лучший ответ
Ну дык Бога же! Кого ж еще-то?
Христа.
Leviza Ягъяева
иегову
Andrei Balaban
В Библии? Не знаю. Но вообще шахиншах (царь царей) - это персидский титул.
Альберт Липатов Кир II царь персии 500лет до н. э.
Царь царей это Господь Иисус Христос
Anya Churina
Навуходоносор. (Дан. 2:1,37)
Альберт Липатов Нет, это Кир II, персидский царь из династии Ахеменидов, правил в 559—530 годах до н. э.
Мир должен знать, что Иегова есть Бог и что Иисус Христос — Царь царей и Господь господствующих.
Забудь о "бибиии", незнайка. Это твоя болезнь, это то, что тебе более всего мешает в твоей жизни.
Отец Отца Небесного и Отца Земного, царь всех царей.
Царя всех Царей. Христа.
кота, который не вернулся
Костя Демин
Так звали Гильгамеша задолго до Библии)
Аня Аня
Затем я увидел раскрытое небо и белого коня. Всадник, сидящий на нём, зовётся Верный и Истинный, и он праведно судит и воюет.  Его глаза — огненное пламя, и на голове у него много диадем. Он имеет написанное имя, которого не знает никто, кроме него самого.  Он одет в верхнюю одежду, окроплённую кровью, и имя, которым он называется,— Божье Слово.  За ним на белых конях следовали небесные войска, одетые в лучший лён, белый и чистый.  Из его рта выходит острый длинный меч, чтобы поражать им народы, и он будет пасти их железным жезлом. Он топчет виноград в давильне яростного гнева Всемогущего Бога.  На его верхней одежде, на бедре, написано имя: Царь царей и Господин господ. (Откровение 19:11-16).
Как и в более раннем видении с четырьмя всадниками, «белый конь» удачно символизирует праведную войну (Откровение 6:2). А кто из сыновей Бога может быть праведнее этого сильного Воина? Он «зовется Верным и Истинным», а значит это и есть «свидетель верный и истинный», Иисус Христос (Откровение 3:14). Он ведет войну, чтобы совершить праведные суды Иеговы. Он выступает в качестве назначенного Судьи, «Бога крепкого» (Исаия 9:6). Его глаза внушают страх, они подобны «огненному пламени» и взирают на грядущее огненное уничтожение его врагов.
Он оказался намного могущественнее любого земного правителя, любого человеческого царя или господина. Его величие и великолепие непревзойденны. Он скакал «ради истины и кротости и правды» и одержал победу на все века! (Псалом 44:5). На его окропленной кровью одежде написано имя, данное ему Владыкой Господом Иеговой, которого он оправдывает!
Айбек Апышов
Альберт Липатов Неправедные боги мертвы. Это - утро магиии неоскверненной мудрости. ПЛОТЬ возобладает и великий Храм будет выстроен и освящен во славу ея. Спасение человека не должно более зависеть от его самоотречения. И да будет известно, что мир плоти и жизни будет величайшим приготовлением для любых и всех вечных наслаждений.

REGE SATANAS!
царь царей это я