Религия, вера
Почему Бог в Библии называется «Царем вечности»?
«Царь вечности» — это еще один титул, которым можно назвать только Бога (1 Тимофею 1:17). Хотя нам с нашими ограниченными способностями и трудно себе это представить, Бог вечен: как его прошлое, так и будущее бесконечно. В Псалме 89:3 говорится: «От века и до века Ты — Бог». Поэтому у Него никогда не было начала, он существовал всегда. Он по праву назван «Ветхим днями», потому что он жил вечно до того, как во Вселенной появилось что-либо или кто-либо (Даниил 7:9).
Реально не догадываешься?
Не тупи!
Потому что все принадлежит Ему и никому ничего Он не отдаст.
Желаю чтобы вас сатана не обманул, прикинувшись хозяином этого мира, ибо он может быть только царем помойки или свалки.
***** *
Лар, а на помойках и на свалках столько бомжей живет. Чтож им, люмпенам и отщепенцам теперь такого хозяина терпеть?...: -))
Потому что Бог правит вечностью.
Все время во власти Бога.
и настоящее и прошлое и будущее.
Бог видит последствия каждого нашего поступка на 1000 лет вперед
Все время во власти Бога.
и настоящее и прошлое и будущее.
Царь, это тот кто обладает высшей властью над тем, над чем царствует.
У Него вечная жизнь, ведь Он имеет высшее качество жизни и дает тем кто слушает Его и через веру получает благодать-это и есть встраиваемая в нас вечная жизнь, начиная с духа-возрождение и влияет на качество души и в конце когда воскреснем то станем вечными как Бог.
Царь, правление которого не ограничивается короткой человеческой жизнью.
В Библии говорится, что Иегова Бог живет от века и до века (Пс 90:2, 4; Отк 10:6), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1Тм 1:17).
Потому, что Бог Вечен как и твоя Душа дарованная от Бога.
Потому что главный по вечности, Он ей руководит.