Религия, вера
Чем отличается мир духовный от мира физического ?
мир физический - это то, что можно потрогать, понюхать, осязать.. ,т. е. всё, что материально: твое тело, мебель, асфальт, дерево ...и т. д. мир духовный - это то, что нельзя потрогать, но можно ощутить: доброта характера, нравственность человека, чувство сострадания, удовольствие от прочитанной книги, хорошего фильма, музыки, прекрасного концерта, написанной картины и т. д. К Духовности необходимо приучать ребенка с детства, иначе потом во взрослом возрасте образуется духовный вакуум - пустота, которую такой человек не умеет заполнять, а отсюда идет сублимация, т. е. неправильный перевод невосполнимой энергии, простыми словами, такой человек может быть безнравственным, жестоким, пьющим..., т. е. вот этими пороками идёт замена духовности - бездуховный человек несчастлив...
Екатерина Шишкарева
БЛАГОДАРЮ ВАС !!!
сознанием отличается
Только в нижнем астрале есть временные страдания, а выше только блаженство, все люди после земной жизни попадают в мир блаженства.
сознанием.
в тонком мире душа имеет высокий уровень сознания. а в материальном мире, душа только развивает своё сознание, через испытания . познавая свой опыт бытия.
В духовном мире, взаимодействия между существами, происходит мгновенно, сразу же при появлении мысли или чувства.
Не контролируемая, цепная реакция, при взрыве атомной бомбы, это проникновения части нашего мира, в духовный мир.
Ни чем. Ни там ни там покоя нет.
Это два взгляда на один и тот же физический мир - со стороны природы и со стороны человека. Физический мир и мир материальный можно предполагать одним и тем же, потому что человек - часть природы. А духовный мир - это небольшая часть материального, а именно - наука, культура, право, религия, социальная жизнь, искусство и прочее, связанное с созидающей ролью человечества.
Духовный мир - это мир причин, а материальный мир - это мир следствий.
В Духовном мире отсутствует время. Есть и другие отличия.
в духовном мире "хорошо" и "плохо" отличается от мира физического
Плотностью материи
а что это такое, духовный мир?
гравитацией