Духовное Тело - Мир Мыслей о Высоком, Бессмертном, Совершенном!. .
физическое тело - временная хижина, источник забот. . всякой ДУШИ. .
Адам с Евой имели тела из праха (смертные) , но в них была заключена
Живая Душа, Мечтающая, Ищущая Божественного Знания и Любящая!. . -
Это Тело в теле: тленное из праха умирает, а Духовное освобождается
и к Отцу возвращается!..
Религия, вера
Чем отличается духовное тело от физического? мне говорили, что у Адама с Евой до греха были духовные тела
вас обманули. . Адама слепили из праха земного, что уже является материальной субстанцией, а Ева так и вообще и человеческого материального ребра ( а, точнее, крайней плоти)
просто, за неимением аргументов, Вам пытаются навязать креационизм через совершенно нелогичные домыслы.
Смотри тут
Бытие 1:26-28 - "И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей ЗЕМЛЕЙ и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по ЗЕМЛЕ» . 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте ЗЕМЛЮ, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по ЗЕМЛЕ» .
Бытие 2:7 - "Иегова Бог образовал из ЗЕМНОЙ пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. "
Бытие 2:19 - "Иегова Бог образовал из ЗЕМЛИ всякого полевого зверя и всякое создание, летающее в небесах, и стал приводить их к человеку, чтобы увидеть, как он назовёт каждого из них. И как человек называл каждую живую душу, такое у неё и было название"
Бытие 3:19 - "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в ЗЕМЛЮ, потому что из неё ты взят. Ведь ты ЗЕМНАЯ пыль и в пыль возвратишься» .
Бог создал отдельно ангелов задолго до человека - у них духовное тело. И отдельно людей - у них физическое тело. До сотворение Адама, его просто не существовало. После согрешения Бог сказал ему : " ибо прах ты, и в прах возвратишься". До своего появления, Адам был прахом - его не было.
Духовное тело--то, что будет у человека после "воскресения" из мертвых.
Разумеется, до конца понять «физику» воскресения мы сможем, видимо, лишь после того, как воскреснем (ср. Ин 16:12). Мы не понимаем и более простых вещей. Как из семени получается растение? Ученые могут ответить на этот детский вопрос лишь в общих чертах. Примечательно, что Апостол Павел говорит о новом теле, сравнивая воскресение с прорастанием зерна.
1 Коринфянам 15:35--53(Читай процесс)
Духовное тело это такое же физическое, но оно будет иметь некоторые особенности. Написано, что воскресшие праведники будут подобны Христу. Не только характером, но и подобием Его воскресшему. Не точной копией, понятно, а свойствами. Оно (тело) не будет подвержено старению, болезням и смерти. Только и всего. Однако у нечестивых такогоизменения не произойдёт.
Говорить о какой-то нематериальной основе духовного тела будет не правильно. Библия не поддерживает такую идею.
И когда Павел пишет, что есть тело земное и есть тело духовное, он просто затем приводит примеры из окружающего мира, что все предметы имеют разную природу.
Астральное, эфирное и ментальное тело
Астральное тело – это тело эмоций человека. Астральное тело выходит за пределы физического тела, на 10 – 15 сми полностью повторяет форму физического тела. Цвет астрального тела, чистый голубой. Довольно развитое астральное тело позволяет выходить в астральные миры, то есть дает возможность, видеть и запоминать осознанные сны. У большинства людей астральное тело в виде грязного сгустка, прилепленного возле копчика. Алкоголь, табак, не правильная еда, блуд все делает его нежизнеспособным. Такие люди лишены эмоций, а если и радуются то эта улыбка похоже на мимику примата, нет блеска в глазах. Астральное тело если оно нормально развито, дает возможность сексуальной привлекательности. Даёт возможность строить энергощиты и накапливать внутреннею энергию. Люди которые лишены нормального астрального тела, лишены и этих возможностей. Про возможности его использования в магии и речи нет, возможности безграничны. Если травмируется какая либо часть астрального тела, то все проявится на физики в течение 3 дней. Например укус в астрале каким ни будь существом за правую руку, то и физическая рука будет покусанная (котом, собакой, ребенком, кактусом или повреждена чем либо другим) . Люди, утерявшие конечность чувствуют фантомные боли (медицинский термин) , на самом деле они чувствуют астральную ногу или руку как физическую. До смерти за три дня, астральное тело либо распадается, либо отделяется от человека. Астральное тело, отделившись от физического тела, образует призрак, который может жить самостоятельно до 300 лет.
Эфирное тело – это тело резервного накопления энергии, оно издает свечение от тела от 3 миллиметровдо 5 сантиметров, так светится наши клетки. Его основная функция, это накопление в резерв энергии и защита организма от любого вредоносного энергетического поражения. Эфирное тело, чем оно больше, тем и энергии у человека больше. Эфирное тело питает организм полностью, если пробито или поражено биополе, астральное тело и чакры. Эфирное тело имеет удивительную особенность, оно как подушка спасает от сильных травм при падении на землю, оно в отличие от астрального тела очень плотное. Ещё эфирное тело обладает тактильным ощущением пример: сидишь на пеньке грибы перебираешь, вдруг чувствуешь сзади холодок и дискомфорт по спине обернулся, а там змея лежит. При поражении эфирного тела, может на ступить болезнь и даже смерть. Эфирное тело резко сорвано с части тела человека, образует парализацию. При восстановления эфирного тела, парализация отступает. При помощи эфирной энергии, можно создавать энергощит и производить другие энергетические воздействия.
Энергичные люди обладают хорошо развитым эфирным телом, так же как и астральным.
Ментальное тело – это поле мыслей, осознания. Ментальное поле выходит за приделы биополя и имеет желтый цвет.
Там зарождаются наши мысли и могут проникают чужие, например заевшая песня или назойливая мысль как заноза. Мысли зарождаются в виде геометрических фигур, чем позитивней мысль, тем она ярче светится, чем негативней, тем она чернее. Это поле как магнит, притягивает все то, о чем вы думаете. Соответственно позитивные мысли притягивают в вашу жизнь приятные события, а негативные мысли отрицательные события. Думайте уважаемые читатели только о самом лучшем и хорошем.