Религия, вера

Атеисты совершенно не агитирую за отца небесного, но приходится признать, что мир физического благополучия не

Достаточное условия для истинного счастья... Известно, что больше всего суицидов в так называемых благополучных странах.. Правда мир ислама изобилует терактами, но я спрашиваю о внутреннем кризисе, который накрывает мир операющийся исключительно на физические явления?
Serik D
ну почему же недостаточное условие) ) не верующий человек так же точно подвержен эмоциям как и верующий) ) И судя по сообщениям последних лет, самоубийц как раз очень много среди верующих. .
Брокер выбросился из окна высотки - ВЕРИЛ, что может крутить рынком. . Не знал, не владел ситуацией. .
Работяга застрелился от того, что потерял работу - ВЕРИЛ что работодатель будет держать его всегда у себя на производстве. Не создавал сам свое производство, а верил, надеялся на другого.
Ну а с жертвами разных шарлатанов на доверии всех мастей вообще все просто. . Так что физические явления тут никаким боком не лежали)
Ruslan Axmedov
Лучший ответ
Верно, но это ведь не связано с атеистами. Верующие, которые говорят о спасении души, а сами просят у бога достатка и хлеба насущного, еще опасней
Кто тебе внушил, что любой не верующий в бога - атеист? А во-вторых, за всю историю человечества, ни один общественный строй начиная от первобытно -общинного, рабовладельческого и кончая капитализмом и социализмом себя не оправдал. Во все периоды, а с религиозной составляющей их было больше всего, существовала только видимость благополучия, поскольку им обладала, очень небольшая часть общества.
Виктория Блага
а при чем здесь атеисты?
В благополучных странах дофига верующих
хроший вопрос! духовный кризис уже накрыл мир и мир сейчас в стагнации что чревато самыми хреновыми последствиями.
А каково это осознавать себя гниющим куском мяса только и способным на то что бы впихнуть в себя побольше еды и побольше испытать сомнительных ведущих к быстрейшему гниению удовольствий. А потом на помойку кладбище. Тут сразу психотерапевт нужен. А что он скажет то особо. Забыться можно но все ж сидит в голове и не выкинешь. Мыльный пузырь готовый лопнуть в любой момент от болезни или от тычка. Да без творца и Бога просто беспросвет.
Spring Trap
Елена Кучирова-Щербина Для таких дебилов как ты - беспросвет. Для разумных людей - нет.
ищите счастья в мире страданий? ) нет у нас силы воли признать естественный ход вещей в природе) вот и вгоняем себя в фантазии) смешные люди
Spring Trap А зачем тогда ваша так называемая природа создала человека?Что бы он пришол в тупик и стогнацию разуверившись во всем.Ведь не было в истории не верующих народов.И только с потерей веры как у нас в революцию люди стали обвально деградировать и считать прежние табу нормой.Наше общество просто кончает самоубийством и Путинские деньги за детей врят ли что то исправят.
Запели, атеюги: при чем тут атеисты.. .
При любом удобном случае статистику любят приводить, карты разноцветные, диаграммы - что вот мол, чем меньше веры в Бога, тем лучше люди живут. А про внутренний кризис молчат.
Не знаю, для меня до такой степени очевидно, что мы (как сущности) находимся в "биомеханизме" под названием тело, что само обсуждение/сомнение этого мною воспринимается в лучшем случаи как предельная ограниченность сознания которая не способна видеть/анализировать как самого себя так и окружающий нас мир...
Люся Сафина
Spring Trap http://onlinefilmu.ru/news/krakh_teorii_ehvoljucii_2002/2011-09-23-921 Вот строго научный и биомеханический фильм.Турецкий.Но выводы же очевидны!