Религия, вера
Атеисты, для верующих людей например совершенно очевидно что никаким случайным взрывом не мог появится весь мир. А мир
очень сложный. Мы когда даже человеческое тело изучаем у нас челюсть отвисает. Все продумано до мелочей, все не случайно, каждый орган произведение искусства очень сложное. И все это результат какого-то там взрыва и эволюции? Полный бред. Совершенно очевидно что есть автор. Понимаете?
Понимаем что не случайно а закономерно : создались условия сработали закономерности вытекающие из свойств сущностей. Вот бог да может появиться только случайно.
Понимаем. Но это не исключает взрыв, ибо он тоже не случайный, с него началось формирование атомов из сгустков энергии, разлетевшейся от взрыва, а далее пошел процесс создания разных систем, все более сложных по неведомой нам программе. Нам дан разум, как самой сложной системе, созданной этой программой, а значит и возможность познавать, постигать, растить сознание. Все условия для нашего развития тоже созданы и ничто в мире не случайно, никакое событие, а наша задача раскрыть эту программу, чтобы следовать тем же законам, учитывая отведенное нам место в мироздании и наше предназначение.
А верунам всегда все ясно.... пока их не прикопают...
1. Кто сказал, что взрыв случайный? Сжатие-расширение материи закономерно.
2. Каждый орган человека, говоря по-программистски - эталонный пример индусского кода с кучей костылей и багов, который и работает-то через раз.
Ваш вопрос, в очередной раз доказывает тупость верующих. Для атеистов большой взрыв- всего лишь, теория...
Естественно. А у автора есть автор? Если такую сложную систему кто то создал, сам он по идее ещё сложнее... а его кто создал?
конечно - всё слепил из компоста бородатый еврей, это ведь очевидно
"И создал Господь человека из праха земного... " (Быт. 2:7).
"Бог создал человека по образу и подобию Своему" (Быт. 1:26)
Значение слова прах : пыль, пепел; труп, останки
Когда бог изучает свое божественное тело у него челюсть отвисает. Все продумано до мелочей, все не случайно, каждый божественный орган произведение искусства очень сложное...