Религия, вера
Почему вселенная не могла появится из ничего, и теорию большого взрыва верующие считают абсурдом (прод. внутри)
А то, что Бог появился из ничего - возможной теорией?
Человек придумал библию и большой взрыв)) Оба источника так или иначе не выдерживают критики)
Закон сохранения энергии.
Законы термодинамики.
Вселенная не могла дойти до наших дней от вечности и по пути вечно разлагаясь.
Законы термодинамики.
из ничего она не могла появиться, изначально должно быть куча энергии. а вот откуда она взялась.... это уже другой вопрос. быть может из утечки (черной дыры) другой вселенной
любой даже мало мальский ученый вам докажет что из ничего не получится что-то.
Бог на то и Бог. что Он ни откуда не брался, а был всегда и будет всегда. время на Него не влияет никак. не надо путать с людьми.
Татьяна Давыдова
Совершенно согласен.
Мне иногда кажется, что высшему разуму забавно наблюдать за тараканами, обсуждающими вероятность появления вселенной тем или иным способом.
А кто взрывник то ?
Бог не появился - Он был всегда.
Татьяна Давыдова
Атеисты почему то приписывают Богу свойства материи. Бог не материален и не нуждается в создании, ему не нужно время и пространство. А материя без этого не может существовать.
И то, и другое абсурд. Бог не появлялся и вселенная не могла из ничего появиться.
Вселенная сотворена именно из ничего. Бог - предвечен, глупо говорить о появлении ч. -л. до появления времени. Так ведь и ТБВ не рассматривается догматически, ибо не имеет догматического значения, т. е. оставляется на рассмотрение каждого отдельного верующего. Как, впрочем, и ТЭ. Вот если не в курсах проблемы, то не лезь в тему, не позорься!
Это вопрос веры) кстати верующие не считают что Бог возник из ничего. Они считают что он был всегда.
Разве теория Большого Взрыва не противоречит Библии? Вовсе нет! На самом деле теория Большого Взрыва в очень многом сочетается с Библией! Эта теория была сформулирована в первой половине 20-го века. Эта теория предположила, что пространство и время имели свое начало. Хотя эта теория и кажется большой и сложной, но она сводится к одной простой мысли: все, что мы видим, имело свое начало в один момент в далеком прошлом. Это включает в себя материю, энергию, пространство и время. В теории Большого Взрыва, как часто любят говорить, мы находим единство Теологии и Науки.
Перед тем, как была предложена эта теория, ученые полагали, что Вселенная бесконечно стара. Но модель Большого Взрыва показала, что она имеет начало. А что же было до того, как все началось? Ничего, не считая Бога! И что здесь такого, что Бог решил привести все к существованию, используя Большой Взрыв — это Его дело!
Сборник ответов на вопросы по Библии (около 800): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety