Религия, вера

А почему вселенная не могла появится "из ничего", а Бог мог?)

Ну он же бог! Все могет! Сам себя соорудил!
Инна Черновасиленко
Лучший ответ
Из хаоса делается упорядоченное, посредством Информации. Без чуткого руководства - всё превращается в хаос.
Дарья Эйферт
Эльвира Амирова Очередной псевдонаучный бред)
А кто сказал, что Бог появлялся? =)
Марк Зубков
из ничего что то никогда не появится! это противоречит науке! Вселенная -это творение, а у любого творения есть Творец. Вселенная состоит из множества простейших атомов водорода и гелия. Однако для возникновения жизни требуются не только атомы водорода, но и множество более сложных атомов, особенно атомов углерода и кислорода. Ученые не могли объяснить происхождение этих необходимых атомов. Большинство современных астрономов полагают, что по каким-то загадочным и все еще непонятным для них причинам примерно 14 миллиардов лет назад произошло внезапное рождение Вселенной. Однако в Библии просто говорится: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1).Один профессор отметил: «Вселенная, имеющая начало, похоже, требует наличия первопричины. Разве можно вообразить такое следствие без адекватной причины?»
Николай Яценко
Так это же БОГ, а не хрен собачий.
Юрий Быстров
ну видимо он был всегда. хотя было ли тогда (опять спорное слово-было) время, что бы утверждать что он был всегда? если время как утверждают учёные, не абсолютно, а связано с пространством, массой и скоростью, то если нет ничего этого как можно говорить о времени? а Бог не материальный обьект, он дух. как видите, всё непросто

в материальном мире мы не видим чтобы сложные конструкции появлялись сами по себе, нет ни одного такого примера. поэтому делаем вывод что и материальная вселенная и жизнь были созданы. а к Богу эту логику не применить, мы не понимаем его природу, знаем только название-Дух (пишу с точки зрения библии)
Наше сознание ограниченно и живёт в рамках, поэтому мы не можем этого понять, энергия которая всё создала просто есть и называется Бог!
Erlan Алема
Не верь дебилам, Вселенная всегда была, её никто не создавал