Религия, вера

Верите ли вы в закон кармы и реинкарнацию?

Александр А
Без этого духовная жизнь не имеет смысла.
Никита Долженко
Лучший ответ
Александр Матюхин Как раз с кармой духовная жизнь не имеет смысла!!!
Закон Кармы и Реинкарнация это Истина.
именно придерживаясь этого знания можно объяснить все явления этого мира, ответить на все вопросы духовного и материального характера.
А если отрицать эти фундаментальные законы, то вопросы будут только увеличиваться и сознание всегда будет в невежественном состоянии.
Ксения Лещак
Я - верю.
Смайл Иваныч
да. на себе ощутил
Akbar Kasenov
Александр А Помните свою предыдущую жизнь?
Ильмира Хисматулина С чего вдруг карма? Просто неудача!
НЕт. Мы сами выбираем и решаем, как жить
Armada Zeta
Конечно же нет!!!
Согласно теории о реинкарнации всё получается не логично и трагично, ведь согласно этой теории не сохраняется, ни личность, ни пол, ни характер, ни даже биологическая видовая принадлежность (например, согласно этому закону можно родиться животными разных видов, растением любого вида и т. д.). То есть, не сохраняется вообще ничего, кроме самой кармы, которая есть совокупность вины от жизни прошлой, умершей на веки, личности. Более того, животных многократно больше людей, поэтому Индуизм признаёт, что стать человеком для души, это редкая случайность. И вот рождается новая личность, и она несёт вину за какую-то жившую прежде личность, то есть совершенно ни за что. При этом даже саже сам Индуизм утверждает, что человек не способен помнить свою прошлую жизнь (даже величайший пророк Индуизма – Арджуна не помнил ни одной своей прошлой жизни, что сказано в Бхагават Гите – главной книге Индуизма), таким образом, человек не способен покаяться в грехах прошлой жизни, и лишён возможности к совершенствованию, и перерождение это всего лишь слепая передача страданий. Разумеется, что совершенный Бог не дал бы такой несовершенный закон.
Дв, так как есть основания в это верить.
Умид !
Александр А Гм, вы с предыдущим отвечальщиком случаем не с одного аккаунта писали?
Саша Шевченко Нет, не верю. Реинкарнация? Переродиться в человека может лишь тот, кто стал лучше, почему тогда условия в мире становятся все хуже? Карма? Карма человека, доставшейся от предыдущего существования, не помню какого, не знаю, что плохого в нем было, но должен исправить? Типа: "Иди туда не знаю куда, делай то, не знаю что". Я больше доверяю Библии, где просто и ясно сказано: «Умерший освободился от греха» (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь, ни кому и ни чему.
Нет потому что мы ни чего ни помним из прошлых жизней а значит и моста ни какого быть не может .
Александр А Если не помните, это ещё не означает, что этого не существует.
Умид ! Некоторые, после обильных возлияний, не помнят вчерашний день, значит его не было. Ага?
Жарников Павел это оттого что жизнь неправельная была, вот и перекрыты мосты
Смайл Иваныч Жизни нет а обстоятельства смерти ДА. Откуда у людей столько фобий? Боязнь змей, пауков, высоты, замкнутого пространства?
нет
сейчас в РОССИИ появилась новая беда - третья шаврановая
так называемая кришнаитская зараза вегетарианская.
А раньше были только две:
попы дураки и дороги.
Эти кришнаиты забивают ведантистким дурманом головы
рабочим и крестьянам.
Все на борьбу с новой угрозой РОССИИ - кришнаизмом
Кришнаиты это такая контра - хуже белогвардейцев и РПЦ
ура ТОВАРИЩИ!
УРА!!!!
Александр А Вам товарищ в дурку пора и давно, а труп ваш следует вынести из мавзолея и сжечь где-нибудь на свалке. Негоже отравлять своим поганым присутствием страну, которая и так пострадала от ваших атеистических, большевистских экспериментов.
Нет, так как нет оснований в это верить.